USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный хочет штрафовать энергетиков за перетопы в течение одного дня

Снабжающие компании будут платить неустойки не за три, а за день перетопа или недотопа.

Правительство Петребурга может ужесточить отвественность теплоснабжащих компаний города за перетоп или недотоп домов: на рабочем совещании в Смольном предложили штрафовать энергетиков за перетопы и недотпы в течение одного дня, а не трех, как сейчас.

По договору о теплоснабжении, жилкомсервис имеет право предъявить теплоэнергетическим компаниям неустойку, если в три дня подряд горячая вода в системе была ниже или выше температурного графика. График определяет, какой температуры должен быть теплоносить при определенной температуре воздуха на улице. Каждая компания имеет свои температурные графики, которые составляются для разных типов домов.

Губернатор Георгий Полтавченко получил изменить срок для предъявления неустоек с трех на один день, передает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина. Глава города считает, что ужесточение штрафных санкций простимулирует снабжающие компании быстрей модернизировать сети и оборудование. Обновленный договор между городом и компаниями разрабатывают чиновники.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы