USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 10:09 94.3910  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 10:09 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Самаре уничтожена первая партия санкционных продуктов

Ликвидировали 114 тонн зараженной свинины из Европы.

В Самаре идет уничтожение шести фур свинины неизвестного происхождения - мясо весом 114 тонн оказалось зараженным и было обнаружено еще в апреле. После распоряжения правительства РФ об уничтожении санкционных продуктов Россельхознадзор решил избавиться от конфиската.

Россельхознадзор заявил, что 114 тонн свинины по документам были ввезены в Россию из Бразилии, однако страна продукт не признала. В ведомстве полагают, что мясо на самом деле завезено из Европы, а следовательно, на него распространяется продовольственное эмбарго.

У Россельхознадхора есть все основания уничтожить санкционную продукцию любым законным способом. На прошлой неделе президент Владимир Путин указом одобрил уничтожение санкционных продуктов прямо на таможенной границе. Министерство сельского хозяйства продолжает прорабатывать методику ликвидации незаконных продуктов и их изъятия. Указ вступит в силу 6 июля.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы