USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ВИДЕО: на полигоне "Красный Бор" прямо в снег укладывают понтоны за 120 млн рублей

В комитете по природопользованию отметили, что это не противоречит технологическим регламентам.

Согласно видеозаписи, опубликованной на YouTube, на полигоне "Красный Бор" прямо в снег укладывают понтоны за 120 млн рублей.

Автором видео стал глава Тельмановского сельского поселения Ленобласти Юрий Кваша, который известен своей борьбой против полигона "Красный Бор".

Видео: Юрий Кваша
 

По данным "Фонтанки.ру", полигон опасных отходов, подведомственный комитету по природопользованию Петербурга, без конкурса привлек компанию "Гидрокор", которая за 120 млн рублей должна покрыть две открытые карты сетью понтонов. Сверху на понтоны натягивается геомембрана, которая, по замыслу руководства комитета, предотвратит попадание осадков в котлованы с опасными отходами.

На кадрах видео заметно, что продолжаются работы на 68 карте (площадь – 105 на 90 метров), на видео она слева. По данным комитета на 14 ноября, здесь понтонное поле обустроено на 90%.

"Укладка понтонов на поверхность карт при сегодняшних погодных условиях не противоречит технологическим регламентам, а значит, выполняется по всем требованиям к процессу укрытия и дальнейшей эксплуатации понтонов", - отметили в комитете.

Читайте также:

101 катастрофа полигона «Красный Бор»

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы