USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль экологичной жизни EverGreen

В ТРЦ "Радуга" пройдет городской фестиваль экологичной жизни EverGreen.

В ТРЦ "Радуга" 16-17 и 23-24 мая пройдет городской фестиваль экологичной жизни EverGreen. Организаторы мероприятия обещают продемонстрировать, что жить по стандартам «эко»: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, использовать максимально безопасную для здоровья и окружающей среды продукцию, утилизировать поддающийся переработке мусор, — не так сложно, как кажется.

Гостей фестиваля ждут увлекательные лекции от экологических движений Петербурга. Общественники в легкой и доступной форме расскажут о том, как правильно утилизировать мусор, об основных принципах здорового питания, о том, с какими экологическими проблемами сталкивается Петербург и о многом другом.

Кроме этого гостей праздника научат делать аксессуары из ненужной ткани. Фестиваль экологичной жизни - семейное мероприятие, на котором уделят внимание и детям. Для них подготовили эко-игры; под руководством профессиональных иллюстраторов они создадут эко-картины, узнают, что такое эко-туризм и как создавать эко-игрушки своими руками. Самым маленьким гостям праздника будут интересны интерактивные спектакли о бережном отношении к окружающему миру и детский лабиринт из картона.

На фестивале будет работать самая экологичная фотозона. Ну и мероприятие не было бы экологичным без мобильного пункта приема батареек и ярмарки эко-товаров: еды и напитков без красителей и консервантов, фермерской продукции, натуральной косметики, аксессуаров ручной работы из натуральных материалов. Кроме этого на территории "зеленого" праздника будет работать музей вторсырья, в котором можно будет не только своими глазами увидеть, как вещи обретают вторую жизнь, но и задать абсолютно юбой вопрос о переработке.

Время:  16-17 и 23-24 мая с 10.00 до 22.00.

Место: ТРЦ "Радуга", ул. Космонавтов, 14.

Вход: бесплатно.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    События

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы