USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 16:10 93.2840  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 16:10 99.5484  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Со дна Обводного канала подняли 6 тысяч бревен

Водный объект почистили в первый раз за всю его историю.

В 2014 году со дна Обводного канала во время очистки подняли 6 тысяч бревен и свыше тысячи других предметов. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по природопользованию Петербурга Сергей Кукушкин на коллегии ведомства 20 апреля.

По его словам, на очистные работы на этом водном объекте комитет уже потратил 82 миллиона рублей. "на первом этапе со дна канала было поднято свыше тысячи предметов. При проведении дноуглубительных работ пришлось заключать дополнительный контракт еще на 20 миллионов рублей, благодаря которому было поднято 6 тысяч бревен. Обводный канал до войны выполнял функцию лесосплава, и в результате затопления плотов на дне оказалось около метра высотой связанных цепями бревен", - рассказал Кукушкин.

По мнению чиновника, это говорит о том, что этот канал никто никогда не чистил. Чистка объекта продолжается, но продвигается очень медленно, отметил он.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы