USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 10:09 94.3910  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 10:09 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Политический труп из ЗакСа» мешает защитникам Удельного парка спасти его от трассы М7

Противники строительства скоростной магистрали в Удельном парке провели флешмоб с театральными эффектами.

После вторых слушаний о внесении поправок в Генплан Санкт-Петербурга, которые вызвали бурое недовольство защитников городских зеленых зон, защитники Удельного парка вышли на флешмоб против строительства на его территории скоростной магистрали М7. 

Участники акции, в ряду которых был и депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский, создали живую цепочку вдоль планируемой автодорогии, тем самым символически защитив парк от строительства. 

Одним из любопытных персонажей флешмоба стал «Политический труп из ЗакСа», который «мешал» участникам и уговаривал их согласиться на новый объект дорожной инфраструктуры в центре парка. 

Третьи и заключительные слушания по Генплану пройдут в ЗакСе 24 июня 2015 года. Активисты надеются, что Удельный парк еще можно спасти, поскольку у губернатора есть возможность отправить законопроект на доработку. 

В рамках вторых слушаний петербургские парламентарии в ходе анонимного голосования отклонили запрет на прохождение скоростной магистрали М7 по территории Удельного парка, организацию парковой зоны на Охтинском мысу, сохранение Рождественского сквера (пересечение 6-Советской улицы и Красноборского переулка), а также запрет застройки территорий Кондакопшинского болота. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы