USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полтавченко и Макаров выпустили в Финский залив 12 тыс. особей балтийского сига

Акция прошла на Васильевском острове.

В четверг, 2 ноября, в Финский залив выпустили 12 тыс. особей молоди балтийского сига. Акция прошла в рамках Года экологии в России, сообщает пресс-служба Заксобрания.

В акции на Васильевском острове приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Фото: gov.spb.ru
 

Губернатор Петербурга отметил, что акция проводится для компенсации ущерба, который нанесен водным биологическим ресурсам промышленными предприятиями и стройками, а также для восполнения популяций ценных пород рыб.

Всего в 2017 году в водоемы Петербурга и Ленобласти выпустили порядка 1,5 миллионов особей сига. В общей сложности в этом году под контролем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства было выпущено в естественную среду обитания около 12 млн. мальков разных пород.  

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы