USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге может появиться закон, ужесточающий ответственность за свалки

Организаторов свалок лишат возможности заниматься землеустроительными работами.

Специалисты Смольного инициируют городской закон, который лишит бизнесменов возможности вести прием отходов под видом землеустроительных работ, сообщают в комитете по природопользованию.

Сейчас в бюджете районов Петербурга на ликвидацию несанкционированных свалок предусмотрено 326 млн рублей. Средства запланированы для 16 районов - всех, кроме Центрального и Петроградского. К примеру, администрация Красногвардейского района намерена потратить 15 млн рублей на ликвидацию свалок по 21 адресу. Общий объем свалок — 19 тыс. куб. м.

Читайте также:

Антон Полянский: Полигон «Новоселки» будет работать, пока не построят мусороперерабатывающий завод

В первом квартале 2017  года в Петерубрге зафиксировали 389 несанкционированных свалок. Из них ликвидировали 246. Больше всего свалок в Петродворцовом районе – 156, в Курортном районе их 62, а в Колпинском – 59. Большинство свалок (80%) представляют собой смешанные отходы с преобладанием строительных.

Читайте также:

Сергей Лисовский: Раздельного сбора мало, экологические проблемы нужно решать в комплексе 

 

Ранее в апреле активисты общественной организации «Зеленый фронт» обнаружили в Шушарах свалку опасного мусора. По их наблюдениям, на территории промзоны, занимающей порядка 16 га, практически все завалено мусором, а проходящие по территории канавы загрязнены различными стоками, в том числе мазутом, краской и канализационными стоками.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы