USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Через 30 лет планета скроется под водой - ученые

Первым уйдет под воду восточный берег Северной Америки.

Новое исследование, предрекающее конец света в результате всемирного потопа, опубликовали ученые из Национального управления океанологических и атмосферных исследований. На основе исследования ледников они пришли к выводу, что через три десятилетия Землю скроет под водой, первое на очереди - восточное побережье США.

Директор центра данных управления Томас Карл заявил, что сейчас на нашей планете происходят такие изменения, которые ранее не видело современное человечество. С каждым годом уровень Мирового океана увеличивается на 25% или 5 метров. От арктических льдов через 30 лет может не остаться ничего. А ведь именно Арктика формирует климат на планете, передает "Вести.Ru".

В первую очередь под ударом стихии окажутся равнинные территории, которые заселены больше всего. Так, в зоне затопления окажется восточное побережье США, север Канады, побережье Латинской Америки, прибрежные европейские города. Миграции в результате потопа составят 150 млн человек.

Последние полгода стали самыми жаркими за всю историю наблюдений за погодой, считают японские и американские метеорологи, а средние температурные показатели превысили 0,85% прошлого века. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы