USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Испытать свое тело на прочность: НОЯБРЬ

Рассказываю о рецептах, которые не вредят фигуре, о новых победах и еще об одном эксперименте над разумом.

НОЯБРЬ

Тренировки № ∞


Гламурная ГТО, Допрос в милиции, Обезжиренный тюлень, День открытых дверей в Zoo... Соскучились по названиям тренировок в "Антифитнесе"? И это лишь часть из того, что уже позади. Время неумолимо несется вперед и занятия кроссфитом уже успели перекинуть меня в совершенно другую стадию. Питание вошло в твердую привычку, без погрешностей и внутренних запретов. Да они и не нужны, организм сполна доволен тем, что он сейчас получает. Фрукты, овощи, зелень, орехи и много полезного мяса - отказ от продуктовых и иных гадостей сказывается все лучше и лучше на внешнем виде.

А вот по поводу тренировок все только "усугубилось". Чрезмерная фанатичность привела к тому, что теперь я считаю дни, а иногда и часы до очередной тренировки.  Я уже не боюсь взглянуть на доску и ужаснуться от предстоящей программы на ближайшие два часа.

 

Скорее, наоборот, уже мысленно представляю, на что потребуется больше сил, на что - внимательности, где важна гибкость, а где - скорость. Я начинаю слушать свое тело, а оно, в свою очередь, начинает поддаваться все большим нагрузкам. Результат не заставляет себя ждать.

Началось время побед и новых достижений. Я уже не прихожу к финишу последней. А в последне время и вовсе стремлюсь к первенству. Надо сказать, это начинает получаться. Кстати, удивлена не только я, но и тренеры. Кирилл, например, пару раз даже как-то недоверчиво отнесся к тому, что выполнила норматив вовремя. Что же, меня это только закаляет на будущие победы.

Буду удивлять и дальше!

Тем более, я выявила для себя один важный момент, который помогает не свалиться от усталости в середине тренировки. На пике напряжения, когда кажется, что все, сил нет на следующее упражнение, невозможно отдышаться и чувство, что еще минута - и мир перевернется, я уверена в том, что если дать себе еще несколько минут перевести дух, ничего не изменится.

Легче станет только тогда, когда я дойду до финиша и громко прокричу "Время!", как спасительный пароль и самая лучшая награда для себя самого. Вот поэтому нельзя стоять на месте.

 

            

 

Идти до конца. Преодолевая себя. Да и, вообщем-то, силы человеческие не знают границ. "Антифитнес" в полной мере позволяет это понять

О духовном...

 

С начала эксперимента я постоянно пишу о физической составляющей, о питании, о внешних изменениях и общем самочувствии. Но вот приходит время перемен моральных, духовных. Даже как-то не по себе, если честно. Но чувствую, что в этих переменах я нуждалась давно. Осознание пришло только сейчас.
Дабы не запутать вас, начну все по порядку.
 
В жизни каждого человека есть вещи, которые каждый день приносят ему вред. Не думайте, что речь идет об алкоголе, курении или нездоровой пище. Мы занимаемся спортом, едим салатики, ведем здоровый образ жизни, но продолжаем разрушать себя и свое окружение обидами, жалобами и раздражением. Нет человека, который бы хоть раз в жизни не испытывал эти ощущения. Хорошо, если только раз, но мы испытываем их гораздо чаще, и как-то не сильно беспокоимся об этом. Все спихиваем на сложности на работе, в семье, в кругу друзей... Но даже не понимаем, как это влияет на нашу жизнь.

    Смотрите, все, что мы делаем, мы делаем только ради одного - быть счастливыми. Но если у нас есть плохие привычки, что бы мы не делали, счастья не будет. И это вовсе не из-за того, что мало денег и друзей, нет любимого человека или любимого занятия, а потому, что мы всегда кем-то или чем-то недовольны.

Я подумала, может, стоит поработать не только над красотой тела, но и над красотой души? Я осознаю, что во мне есть много скверных качеств, главные из которых - обида, раздражение, жалобы, осуждение и зависть. Все же надо быть честным с самим собой, верно?

Поможет преодолеть эти отравляющие привычки метод фиолетового браслета. Для тех, кто не в курсе, рассказываю. Эту практику предложил еще в 2006 году священник Уилл Боуэн. Суть в том, что надо надеть на руку фиолетовый браслет и 21 день прожить без жалоб, критики в адрес других и себя, сплетен и высказывания недовольства. Думать можно, главное — не говорить. Если человек не справляется, он надевает браслет на другую руку и 21 день начинается сначала.

 

С одной стороны кажется, что это легко. Молчи и молчи себе, когда хочется высказать коллеге мнение о статье, когда в метро наступили на ногу или когда подруга не соглашается на планы на выходные. Говорить об этом рано. Мой 21 день только начинается. 

Цель жизни – поиск совершенства, задача каждого из нас – максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии

(Ричард Бах)

 


 

Тренировки № 13, № 14, №15

 

Итак, начался второй месяц моих тренировок. 31 день нового образа жизни позади. Пара слов о результатах - они есть! Для меня - весьма внушительные.

В первую очередь, это минус три сантиметра на талии и бедрах! Увидев двухзначную цифру на ленте - сначала не поверила. Ну не может быть так много. Как говорится, семь раз отмерь, один раз запиши результат, и я поняла что кроссфит помогает мне сформировать тело, о котором мечтает каждая девушка: руки стали более сильными и привлекательными, пресс на животе - намного выразительнее, а ноги - более подтянутыми.

Плюс ко всему это здоровый цвет лица (благополучно выбросила румяна в мусорку), здоровый желудок и отличный сон.

       

Кстати, коллеги по работе понемногу начинают ко мне присоединяться - дробное питание полезно абсолютно всем.
Что касается тренировок, то я дождалась долгожданной похвалы от тренеров. Поверьте, для меня это самое важное. Значит, я могу.
Для сравнения: месяц назад я не могла осилить жим лежа штанги весом в 10 кг. Руки предательски начинали дрожать, спина ныть, и мой максимум составлял 8-10 раз через боль и отчаяние.
Сейчас же я могу поднимать 27, 5 кг. Почти в три раза больше.

Думаю, и это не предел, а лишь начало моих возможностей

 

Я словила себя на мысли, что мне действительно нравится испытывать свое тело на прочность, проверять, на что я способна и добиваться результата. Пусть не сразу, но уверенно идти к своей цели. Непередаваемое ощущение.

 

    

Что касается людей, которые занимаются вместе со мной, я могу сказать, что мне повезло.

Здесь не приходят заниматься в одиночку. В "Антифитнесе" все взаимосвязаны. Опытные участники не посмеиваются над новичками, а, наоброт, всячески поддерживают их и радуется вместе новым победам.

Если это эстафета - то команда превращается в единый механизм, способный на нереальную скорость, которая приводит к ошеломительным результатам. Прыжки через покрышки, берпи, кувалда, отжимания от гири...

И мы, звенья этой сложной цепи, выкладываемся на все 100%, чтобы не подвести своих и выполнить норматив как можно быстрее.

А после эстафеты - приятная усталость, подсчет синяков на коленках от покрышек и осознание того, что ты - часть огромного и дружного братства.

Спасибо вам, друзья!

 

В общем, второй месяц тренировок начался для меня отлично! По поводу питания: все идет по курсу. Тяжелых срывов не было. Среди замеченных грехов: пару бокалов красного сухого, грейпфрут в неположенное время и орешки (много орешков). Да простят меня мои тренеры. А что делать? Соблазны-то на каждом шагу поджидают. Чтобы как-то разнообразить свое меню, я нашла в просторах интернета рецепты блюд, которые легко заменят и первое, и второе, и компот. Все вкусно, быстро, а, главное, МОЖНО. С чем и спешу поделиться:

Салат с креветками, маслинами и помидорами

20 креветок
12 маслин
10 помидоров черри
2 зубчика чеснока
1 стручок красного перца-чили
Заправка:
100 мл белого сухого вина, 4 ст.л. оливкового масла, петрушка

Мелко порубить чеснок, срезать плодоножку чили, удалить семена, мелко нарезать. Крупно нарезать маслины, помидоры промыть, обсушить, разрезать на половинки.
Разогреть сковороду с маслом, выложить чили и чеснок, поджарить 30 сек, выложить креветки, жарить 1 мин, перевернуть, добавить маслины, помидоры, прожарить 1 мин, перемешать, влить вино, подсолить, на слабом огне потомить 5 мин.

  

 


 

   Рулет куриный с овощами

300-400 гр. куриного филе
1 помидор
1 средняя морковь
2 яйца
2 зубчика чеснока
пучок зелени (укроп)
оливковое масло для смазки фольги для выпечки

Куриное филе разрезать пополам,но не до конца,выложить на смазанную маслом фольгу, отбить молотком так, чтобы получился пласт толщиной в 1 см. Поперчить, посыпать зеленью, добавить тертую морковь, помидор и чеснок. Сварить яйца, порезать и посыпать ими филе, закатать все в рулет с помощью фольги и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. После достать рулет, развернуть фольгу и отправить в духовку еще минут на 15.

 


 

Клубничное мороженое

Нежирный творог – 150 гр.,
1% Кефир – 150 гр.,
клубника (мороженая) – 130 гр.,
Изюм – 15 гр.,
Минеральная вода – 50 мл,


Взбить все ингредиенты в блендере, потом залить в формочки и поставить в морозилку.

Также можно добавить курагу или орешки – будет еще полезнее, а можно добавить кусочки ананаса (свежего). Ананас – признанный сжигатель жира.

   

 


 

    Творожно-фруктовая запеканка без муки

250 г нежирного творога
1 яйцо
1,5 столовых ложки натурального йогурта
1 банан
2 яблока

На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки (можно только яблоки). Залить их смесью из творога, яйца, йогурта.
Поставить все в разогретую до 200 градусов в духовку.
Выпекать около часа. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10.
Запеканка хорошо поднимается. Очень легкая и нежная на вкус.

 


 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы