USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ВТБ - спонсор Весенних дней памяти С.В. Рахманинова

27 Марта 2015, 11:13

Ценители классической музыки смогут посетить выступления лауреатов международных конкурсов и молодых начинающих музыкантов, а также выставки и кинопоказы.

С 28 марта по 9 апреля 2015 года в Великом Новгороде при финансовой поддержке банка ВТБ пройдут традиционные Весенние дни памяти великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. По замыслу организаторов это будет цикл вечеров под названием «Весеннее дыхание», во время которых все ценители классической музыки смогут посетить выступления лауреатов международных конкурсов и молодых начинающих музыкантов, а также выставки и кинопоказы.

Управляющий филиалом ВТБ в Великом Новгороде Анна Гуторова отметила: «Мы на протяжении многих лет сотрудничаем с Домом музыки имени Рахманинова, поддерживая различные его проекты: фестивали, детские и юношеские конкурсы, выступления звезд музыкальной сцены. Из года в год организаторы не перестают удивлять ценителей творчества Сергея Васильевича уникальными программами и музыкальными раритетами, а также открывать всё новые факты его биографии. Мы рады поддерживать эти творческие эксперименты, поскольку они способствуют сохранению культурного наследия нашего региона».


Филиал ОАО Банк ВТБ в Великом Новгороде входит в зону ответственности Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ), созданного на базе Головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство точками продаж Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республике Карелия.

Муниципальное автономное учреждение культуры и искусства «Дом музыки имени С.В. Рахманинова» основано на базе Центра музыкальной культуры им. С.В. Рахманинова в 2012 году, организует и проводит международные фестивали, конкурсы детского и юношеского исполнительского искусства, камерные концерты классической и современной музыки.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы