USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге начался фестиваль красоты «Невские берега»

Попасть на необычное шоу, сделать стильную прическу и получить подарки можно с 22 по 25 февраля в СКК.

В Петербурге начался фестиваль красоты «Невские берега». Попасть на необычное шоу, сделать стильную прическу и получить подарки можно с 22 по 25 февраля в СКК.

Самые смелые идеи и тренды воплощают участники Международного чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу на Кубок дружбы. В первый день фестиваля парикмахеры создавали сдержанные дневные и роскошные вечерние образы, визажисты фантазировали с цветами и текстурами, нейл-дизайнеры демонстрировали искусство декорирования. В рамках номинации «Невский подиум» прошли дефиле Full Fashion Look. На сцене прошел первый этап награждения победителей в номинациях чемпионата.

Фото: организаторы мероприятия
 

Прошло самое яркое соревнование – Второй независимый конкурс по креативному окрашиванию Crazy by Delight. Стартовали еще три конкурса. Lash Fest – соревнование для lash- и brow-мастеров. XVI Международный конкурс по косметологии и эстетике в Петербурге – масштабное состязание косметологов, в котором ежегодно принимают участие десятки профессионалов из России и зарубежья. FootProfi – 41 Открытый чемпионат по аппаратному педикюру, где мастера соревнуются под внимательным взглядом профессионального жюри из специалистов международного с большим преподавательским стажем.

На подиуме «Арлекино» Елизавета Ставрова, Светлана Селиверстова и Тудор Чуркий 22 февраля представили коллекцию «Солнечная сторона улицы». Секреты молодости открывали косметологи Beauty Сфера, рассказывая о сочетанных методиках применения плацентарного препарата Curacen и Dr.Kozhevatkin.

На стенде Constant Delight, где организован удобный зрительный зал, демонстрировали популярные салонные укладки, афропрически, техники форм в барберинге и рассказывали о работающих инструментах для эффективной работы beauty-бизнеса. Спикерами на мастер-классах выступили Виктор Охапкин, Татьяна Ускова, Иван Кензо и другие. Стенд Latinоil собрал истинных ценителей красоты: здесь создавали вечерние прически Фаридун Бурханов и Татьяна Солдатова.

В рамках деловой программы Дина Андреева, бизнес-тренер и консультант компании «АртМедиКонсалт», рассказала о ключевых составляющих прибыльного салона красоты. Арт-директор PROпорция Hair School Виктор Шиферсон демонстрировал наиболее актуальные техники стрижек и окрашивания вместе со своей командой. На стенде AlfaParf Milano колорист и тренер Валентина Миллер раскрывала своего секреты мастерства зрителям мастер-класса.

Вместе с Фестивалем красоты «Невские берега» в СКК проходит Fashion Sale – выставка-продажа аксессуаров и подарков. Здесь можно найти интересные презенты к грядущим весенним праздникам. Еще больше событий – все выходные.

Фото: организаторы мероприятия

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы