USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Калифорнии похоронили вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона

На частной церемонии, на которую пускали только по пригласительным, собрались около 200 человек.

В Калифорнии похоронили вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона. Похороны прошли неподалеку от его дома в городе Палос-Вердес-Эстейс. Об этом сообщает онлайн-издание TMZ, которое также первым сообщило о смерти музыканта.

На частной церемонии, которая прошла в городском ботаническом саду, собрались около 200 человек - только родные и самые близкие друзья музыканта. Приватность похорон обеспечивала полиция, которая проверяла всех пришедших на наличие приглашений и браслетов-пропусков.

TMZ славится скандальными новостями. Официально информацию портала пока что не подтвердили.

Сегодня, 31 июля, петербургские фанаты Linkin Park планируют провести около СКК масштабный флешмоб в памят о Честере. Об этом сообщается в официальной встрече акции в социальной сети "ВКонтакте". Сбор участников - в 19 часов. В небо запустят сотни белых шаров со светодиодами и бумажных самолетиков.

Честер Беннингтон покончил с собой в своем доме в Калифорнии 20 июля около 19 часов по московскому времени. Сделал он это в день рождения своего близкого друга – вокалиста группы Soundgarden Криса Корнелла, который также покончил с собой 18 мая. Лидеру Linkin Park был 41 год. Подробнее о жизни музыканта можно узнать в специальном материале "Санкт-Петерубрг.ру".

Linkin Park отметила тур по США и Канаде, посвященного продвижению альбома One More Light. Группа также опубликовала заявление в связи со смертью музыканта. "Наши сердца разбиты. Волна печали и отрицания до сих пор бьет по нашей семье, в то время как мы приходим к осознанию, что произошло", - говорится в заявлении. Группа подчеркнула, что в прошедшие дни увидела "излияние любви и поддержки, и публичной, и частной, со всего мира".

"Талинда (вдова Беннингтона - прим.ред.) и семья ценит это и хочет, чтобы мир знал, что ты был лучшим мужем, сыном и отцом; семья останется неполноценной без тебя. Мы пытаемся напоминать себе, что демоны, которые забрали тебя, были частью сделки. В конце концов, именно то, как ты пел об этих демонах, в первую очередь и заставило всех полюбить тебя. Ты бесстрашно показал этих демонов и, сделав так, собрал нас вместе и научил нас быть людьми. Ты имел самое огромное сердце и был способен не скрывать его. Мы не знаем, по какому пути пойдем в будущем, но знаем, что жизнь каждого из нас стала лучше благодаря тебе. Спасибо тебе за этот дар. Мы любим тебя и очень скучаем по тебе", - отметила группа Linkin Park.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы