USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Музее горэлектротранспорта появились Wi-Fi и аудиогиды по QR-кодам

Теперь посетителям доступны экскурсии по смартфону и виртуальные туры.

В Музее городского электрического транспорта в Петербурге появились Wi-Fi и аудиогиды по QR-кодам. Теперь посетителям доступны экскурсии по смартфону и виртуальные туры. Об этом сообщается на сайте "Новости Петродворцового района".

Чтобы воспользоваться Wi-Fi в музее, требуется стандартная процедура идентификации пользователя. В музее уже подготовлено полтора десятка виртуальных туров, темы – от вагона-легенды МС начала прошлого века до самого массового троллейбуса ЗиУ-9 и трамвая-исполина ЛВС-89.

"Мы обязаны успевать за новыми технологиями, призванными упростить и ускорить обмен информацией. И свободный канал Wi-Fi позволяет получить доступ к более полному объему материалов о транспортной истории города. Гости не зависят от традиционной экскурсии в группах, есть возможность задержаться подольше у каждого любопытного экспоната и просто поделиться впечатлениями и фотографиями с друзьями и подписчиками", – отметила заместитель директора музея Юлия Спиридонова.

В новогодние каникулы музей будет работать со 2 января с 10:00 до 18:00, касса открыта до 17:00. 31 декабря и 1 января - выходные дни. В праздники здесь пройдут специализированные выставки "80 лет троллейбусу в Петербурге", "Электрический транспорт в миниатюре" и персональная выставка работ Леонида Грольмана "Метафора".

Адрес музея: Васильевский остров, Средний проспект, 77

Стоимость билета: полный - 300 рублей, льготный - 100 рублей.

Стоимость поездки по мини-маршруту (после экскурсии): полный - 150 рублей, льготный - 90 рублей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы