USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Ленинград» выпустил новый клип «Обезьяна и Орел»

За несколько часов видео на YouTube посмотрели около 400 тыс. человек.

Группа «Ленинград» опубликовала видеоролик на песню «Обезьяна и Орел». Клип появился на странице коллектива в YouTube в понедельник, 28 ноября.

За несколько часов клип посмотрели около 400 тыс. человек. Видео снято в декорациях ток-шоу «Про любовь», которое и ведет Сергей Шнуров вместе с Софико Шеварднадзе. В вымышленной реальности программа иронично названа «Кровь и любовь».

В клипе рассказывается про нежелание мужчин и женщин понимать и принимать друг друга, а также пропадание былых романтических чувств, когда дело доходит до рутинных домашних дел.

Новое видео группировки снова сняли без участия автора культовых клипов «ЗОЖ», «Экспонат», в «В Питере -пить» и «Сиськи» Анны Пармас. Режиссером-постановщиком «Обезьяны и Орла» стал Андрей Крапивный.

Последний клип «Ленинграда» вышел всего два месяца назад - 20 октября. Всего за 2016 год Сергей Шнуров и его команда выпустили пять видеороликов. Открытая киностудия «Лендок» сообщила, что создаст документальный фильм, посвященную жизни Шнурова.

В сентябре Шнуров был удостоен награды «Человек года» от русской версии журнала GQ. Как отмечает издание, музыкант получил награду благодаря трем песням («Экспонат», «В Питере - пить» и «Сиськи»), которые пользовались успехом в 2016 году.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы