USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

За один день Русский музей посетили более 10 тыс. человек

Благодаря бесплатному входу по четвергам побит абсолютный рекорд дневной посещаемости.

За один день Русский музей посетили более 10 тыс. человек. Благодаря бесплатному входу по четвергам побит абсолютный рекорд дневной посещаемости.

10 964 посетителя за один день – это в четыре раза больше, чем обычно. Проект «Искусство сохранять», приуроченный к 175-летию Сбербанка, набирает все большую популярность.

В рамках акции любой желающий по четвергам с 13 до 21 часа может бесплатно посетить площадки Русского музея, который одним из первых присоединился к проекту.

Если вы еще не успели осмотреть экспозиции Михайловского дворца, Михайловского замка, Мраморного дворца, Строгановского дворца и корпуса Бенуа, приходите в ближайший четверг, 20 октября.

Получите в кассе музея бесплатный билет для индивидуального посещения и наслаждайтесь обзором шедевров Всемирного наследия. Бесплатный вход по четвергам будет возможен до 24 ноября включительно.

Акция, как сообщили в музее, не распространяется на экскурсионные группы. Кроме того, вход в домик Петра I по четвергам остается платным.

В рамках акции Сбербанка с 12 по 30 ноября для петербуржцев также будут организованы дни открытых дверей со свободным посещением в Меншиковском дворце Государственного Эрмитажа.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы