USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мультфильм, созданный петербургскими детьми, получил гран-при в Берлине

Всего на фестивале REC for Kids было представлено более 500 фильмов из 35 стран мира.

Мультфильм «Супер-клей» петербургского детского арт-центра «Да» получил гран-при на 25 международном кинофестивале детского кино в Берлине – REC for Kids.

В арт-центре «Да» занимаются дети, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проходящие лечение в онкоотделениях больниц. Знания в области мультипликации получают и их родители.

REC for Kids состоялся в столице Германии. Это крупнейший международный фестиваль мультфильмов, созданных детьми. Студия «Да» ежегодно участвует в нем, регулярно занимая призовые места, однако первое место досталось им впервые.

Всего на фестивале было представлено более 500 фильмов из 35 стран мира, это около 80 часов видео. Для программы эксперты выбрали 59 фильмов из 14 стран.

За 25 лет существования кинофестиваля его концепция осталась неизменной – дать возможность юным талантам проявить себя и создать общественный резонанс вокруг их творчества.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы