USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге нарисуют новый граффити-портрет вместо прапорщика Задова

Очередным героем уличного искусства стала жена ботаника из сериала «Осторожно, модерн! — 2» Зинаида Тракторенко.

На Синопской набережной в Петербурге на месте закрашенного граффити с прапорщиком Василием Задовым нарисуют новый портрет. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на художника из проекта HoodGraff Артёма Буржа.

По его словам, очередным героем уличного искусства стала жена ботаника из сериала «Осторожно, модерн! — 2» Зинаида Тракторенко, сыгранная Дмитрием Нагиевым и проживавшая по соседству с прапорщиком.

«Восстановление — это такой своеобразный ответ тем, кто повлиял на закрашивание Задова. А теперь вот Нагиев будет мстить в новой роли. Это будет выполнено в прежней стилистике, но с элементами некоего диалога с теми, кто закрашивал. Мы хотим отойти от концепции с цитатой и немножечко пошалить», — отметил Бурж.

По его словам, завершить работу художники планируют через день, 16 сентября, после чего граффити смогут увидеть все желающие. Активисты проекта надеются, что власти больше не будут мешать им и оставят изображение с одним из самых ярких образов Нагиева.

Граффити с изображением прапорщика Задова из сериала «Осторожно, модерн!» в исполнении Нагиева появилось в апреле. Рисунок нанесли художники из команды HoodGraff. Однако 11 сентября по просьбе инициативного гражданина администрация Центрального района выдала предписание закрасить изображение. Также было закрашено и граффити с Павлом Дуровым.

Накануне в своём Instagram Дмитрий Нагиев назвал «человеческой гнилью» противников уличных граффити. «Мне все равно — буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости было хоть что-то нарисовано», — эмоционально отреагировал шоумен.

Нагиев поблагодарил художников, нарисовавших граффити с персонажем из сериала «Осторожно, модерн! — 2» Зинаидой Тракторенко, и призвал чиновников оставить новый портрет.

«Это приятные новости в такое доброе утро! Но еще раз подчеркну, что мне совершенно без разницы, кто там будет нарисован. Важен сам факт безвкусицы и гнусного, дешевого популизма со стороны людей, которые призваны делать нужное, а не просто тратить время, бабки и наши с вами нервы», — отметил Нагиев.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы