USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:09 94.4007  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:09 100.2177  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ди Каприо озвучит американскую версию фильма «Байкал - сердце мира 3D»

Российскую версию предложили озвучить Владимиру Путину, но ответа от главы государства пока не поступило.

Актер Леонардо Ди Каприо озвучит американскую версию фильма «Байкал – сердце мира 3D». Об этом сообщает «ПрофиСинема.ру». Картину представил глава компании «Люксор» и продюсерского центра «Новое время» Игорь Добровольский на питчинге неигровых спецпроектов – крупнобюджетных документальных лент, претендующих на господдержку. Питчинг провело Министерство культуры России.

В работе над фильмом о Байкале примут участие кинематографисты из США, Франции и Китая. В частности, как рассказал Добровольский, к съемкам присоединится группа, работавшая с режиссером Джеймсом Кэмероном. Бюджет производства проекта составляет 70 млн рублей, из которых у государства продюсер просит 7 млн. Еще 33 млн уже получено от частного инвестора.

Режиссер фильма – Светлана Родина-Заярская. По словам Добровольского, уже получено согласие от Ди Каприо, который озвучит американскую версию ленты. Российскую версию Добровольский предложил озвучить президенту России Владимиру Путину, но ответа от главы государства пока не поступало.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы