USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лазарев выступит в финале «Евровидения-2016» с доработанным номером


© Фото: Martin Meissner / AP

    следующая

    В финал также попали Австрия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

    Певец Сергей Лазарев выступит в финале «Евровидения-2016» с доработанным номером. Артист рассказал, что уто уже увидел недостатки и знает, как их исправить.

    «В финале все будет лучше. Хотя я доволен. Я уже посмотрел кусочек трансляции. Я счастлив, что мы уже в финале», - заявил Лазарев после выступления в полуфинале конкурса вечером во вторник, 10 мая.

    Выступление России отличалось оригинальным световым шоу. При этом ранее сообщалось, что на первых репетициях Лазарев и его команда не были довольны постановкой света своего шоу.

    «Этот момент мы тоже доработали и продолжаем дорабатывать. Но много света быть не может, потому что у нас работает проектор. К сожалению, поэтому мы не можем засветить хорошо сцену», - уточнил певец.

    Первый полуфинал конкурса прошел во вторник в столице Швеции Стокгольме. С песней «You Are the Only One» Лазарев стал одним из первых десяти финалистов конкурса. Помимо России в финал также попали Австрия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

    Перед выступлением Лазарева житель «Республики кошек» кот Чарли, известный как оракул, предсказал победу певца. Перед сфинксом, в жилах которого также течет кровь манчкина, поставили несколько мисок с кормом, на дно которых приклеили надписи с именами конкурсантов. Ни кот, ни сотрудники Республики не знали, чьи имена носят миски. Выбор Чарли, названного в честь актера-комика Чарли Чаплина, пал на миску с именем Сергея Лазарева.

    В начале апреля Сергей Лазарев упал в обморок во время концерта в Петербурге. В данный момент состояние здоровья певца нормальное. Выступление перенесли на июнь, все билеты остались действительными.

    Многие выступления в первом полуфинале «Евровидения-2016» были традиционно яркими и запоминающимися. В СМИ неоднократно обсуждалось, что только такой «номер» может стать победным. Некоторые относятся к этому с критикой. Например, депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов запретил своим детям смотреть «Евровидение» именно из-за обилия «фриков».

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Культура

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы