USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 11:10 93.2577  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 11:10 99.5798  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Петроградке появилось граффити с Рамзаном Кадыровым

Активисты арт-движения «Явь» нарисовали пятое граффити серии #Politgraff.

Активисты арт-движения «Явь» нарисовали пятое граффити серии #Politgraff. На этот раз героем стал глава Чечни Рамзан Кадыров. Художники изобразили уход политика с поста главы республики, подписав граффити знаменитой цитатой Кадырова «Кто не понял, тот поймет». Стрит-арт композицию можно увидеть недалеко от станции метро «Петроградская» по адресу улица Подковырова, 1.

Фото: Движение «Явь»
 

В ноябре «Явь» делали граффити с депутатом петербургского Законодательного собрания Виталием Милоновым под дождем из радужных человечков. В декабре они представили свое видение министра спорта Виталия Мутко, который отмахивался от английских слов учебником русского языка.

В конце февраля на Марсовом поле движение «Явь» установило арт-объект «Снеговики против весны». Снежные фигуры были раскрашены цветной краской и стояли с плакатами «Протестую чтобы протестовать». В начале марта там же появились шесть бочек с надписью «Нефть стоит - жизнь идет».

Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», - пишут они на своем официальном сайте.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы