USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Depeche Mode выступит в Петербурге в рамках Global Spirit Tour

Музыканты порадуют своих фанатов исполнением композиций из свежего альбома Spirit, который вышел 17 марта и уже успел завоевать сердца поклонников группы.

Группа Depeche Mode 13 июля устроит настоящее шоу для своих фанатов в Петербурге. Концерт в Северной столице состоится в рамках мирового тура Global Spirit Tour и пройдет в СКК «Петербургский».

График гастролей рассчитан почти на год: он стартует 5 мая 2017 года в Швеции, Стокгольме, а завершится 27 марта 2018 года в Бразилии, Сан-Паулу. В европейской части тура коллектив выступит для 1,5 млн фанатов в 32 городах 21 страны. В России только два города примут звезд первой величины - это Петербург и Москва.

В преддверии тура, 17 марта, Depeche Mode выпустили новый, 14-й по счету, альбом Spirit, песни из которого и станут основой сет-листа для грядущих концертов. Свежий хит Where's the Revolution, выпущенный всего месяц назад, стремительно набирает популярность: на YouTube у клипа уже почти шесть млн просмотров.

Depeche Mode — британская группа, созданная в 1980 году в городе Базилдон, в графстве Эссекс. У этого коллектива – собственный, ни на кого не похожий, стиль в жанрах электронной и рок-музыки. В 1981 году команда выпустила свой дебютный альбом Speak & Spell - так начался долгий путь на музыкальный Олимп славы. В разное время более 50 песен вошли в топ сингл-чартов Великобритании, 13 альбомов оказывались в десятке лучших. Depeche Mode также вошли в Топ-100 величайших музыкантов всех времен, по версии VH1, а 2 ноября 2006 года коллектив победил в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards.

«Продав более ста млн записей и сыграв для более чем 30 млн фанатов во всем мире, группа Depeche Mode вполне удовлетворена. Бесчисленное множество артистов ссылаются на нас как на источник вдохновения, а критики описывают наш «все еще пылающий след» и упоминают о возрастающей значимости группы с течением лет. Global Spirit Tour призван продолжить историю музыкальных открытий и успех группы в глазах критиков и поклонников», - сказал вокалист группы Дэйв Гаан на выступлении в Милане.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы