USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 15:09 93.9990  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 15:09 100.3564  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Количество зрителей MegaFon.TV перевалило за миллион

Накануне Дня российского кино оператор, запустивший бесплатное приложение MegaFon.TV, рассказал о своих достижениях в киноиндустрии.

«МегаФон» в Музее русского сериала, в декорациях киностудии Russian World Studios в Петербурге, рассказал журналистам и блогерам о результатах работы сервиса MegaFon.TV и о мини-сериале «Полдома».

MegaFon.TV — сервис с доступом к лучшим фильмам, сериалам, федеральным и тематическим каналам на смартфонах и планшетах, Smart-телевизорах и компьютерах с выходом в Интернет. Впервые MegaFon.TV появился у абонентов несколько лет назад. Сейчас при подключении на большинство пакетных тарифов линейки «МегаФон – Все включено» и опции «Интернет» смотреть ряд фильмов и ТВ-каналы можно бесплатно.

MegaFon.TV смотрят уже более миллиона человек по всей России, причем большинство абонентов — 72% — смотрят фильмы, сериалы и телеканалы со смартфонов. В июле, по данным оператора, в тройку лидеров на MegaFon.TV вошли ленты «Хардкор», «Братья из Гримсби» и «Боги Египта», потеснив «День выборов-2», который удерживал лидирующие позиции в мае и июне.

«В 1993-м году на экраны вышел фильм «Последний киногерой», по сюжету киноману достался волшебный билет, который перенес его на другую сторону экрана. Сегодня этим магическим билетом однозначно выступает Интернет. Кино можно снять на камеру смартфона и выложить в Сеть, мы покупаем билеты, не выходя из дома, скорости мобильного интернета позволяют загрузить видео быстро, а приложение MegaFon.TV — смотреть фильмы на мобильных устройствах в любом месте. Подводя итоги работы нашего приложения накануне Дня российского кино, приятно видеть среди самых просматриваемых кинофильмов и отечественные ленты», — говорит директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала «МегаФона» Кермен Манджиева.

Место встречи с журналистами было выбрано неслучайно: единственный в нашей стране Музей русского сериала открыт на одной из крупнейших киностудий, входящей в топ-5 в Восточной Европе. Здесь можно заглянуть по ту сторону экрана и посетить настоящую съемочную площадку, гримерку и фотостудию, увидеть мир кино глазами актеров, услышать интересные истории со съемок из первых уст. Стоит сказать, что в этом году «МегаФон» впервые выпустил на экраны рекламные ролики с выстроенной сюжетной линией — по сути, необычный мини-сериал на тему мобильной связи.

Каждый ролик — часть истории из жизни героев, снявших на лето полдома за городом. Ситуации, в которые они попадают, близки и понятны многим абонентам и, конечно, вызывают улыбку. Новый формат рекламы и безупречная игра знаменитых актеров не просто помогают рассказать о выгодных предложениях оператора, но и дарят приятные впечатления от просмотра. Уже сейчас «МегаФон» представил зрителям несколько интересных роликов — продолжение следует!

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы