USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Самые заметные книжные премьеры издательства "Эксмо" на этой неделе.

Александр Белькович. ""Русская кухня. Версия 2.0"".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Александр Белькович стал шеф-поваром ресторана Terrassa в Санкт-Петербурге в 21 год, к тому времени сделав стремительную карьеру в Москве в знаменитом Correa’s москвича американского происхождения Айзека Корреа. С головокружительной скоростью Саша прошел путь от чистки картошки до должности бренд-шефа ресторанной группы Ginza Project. Сейчас Александру — 28 и он поставил кухню больше, чем в двух десятках ресторанов. Работая над меню для русского заведения "Мари Vanna" в Лондоне, Александр решил сделать книгу о простой русской еде, которую мы знаем и любим. Родом с Севера России, он с детства знает рецепты отличных драников с макалкой, наваристых супов, сочных котлет и пельменей. Каждый рецепт этой книги взят из всем знакомых меню семейных обедов, школьных столовых и прочих мест, с которыми связаны самые любимые гастрономические воспоминания. При этом шеф Саша Белькович всегда привносит в привычные блюда что-то свое, новое и динамичное. Поэтому его куриные котлеты нравятся всем, а черешник с фисташковой пастой вызывает чувство настоящего счастья.

 

Сара Кеннеди. "Быть fashion icon. Руководство по созданию образа в стиле винтаж".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Мы восхищаемся стилем и красотой знаменитых женщин, забывая о том, что они нередко заимствуют свои образы у звездных красавиц прошлых лет. Теперь и читательницы узнают секреты стиля и красоты самых обворожительных женщин ХХ века и смогут копировать их образы, как это делают знаменитости.
Подробное руководство по стилю для многочисленных поклонниц винтажной моды.  В книге есть все, что нужно для перевоплощения: ключевые элементы стиля, цветовая палитра, силуэты, крой, прически и техника макияжа. Вы точно будете знать, что искать в винтажных магазинах и где самый лучший выбор.
Эта книга — подробное руководство для тех, кто хочет выглядеть не так, как все.

 

Екатерина Неволина. "Молодежка".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

В Молодежную сборную России по хоккею, или "Молодежку", попадают лучшие хоккеисты в возрасте до двадцати лет. Именно они представляют Россию на ежегодном чемпионате мира, а также в серии матчей против сборных лиг Канадской хоккейной лиги. Это первая ступенька в мир большого международного спорта.

Команда "Медведи" матч за матчем проигрывала соперникам. Ребята смирились с поражениями и не рассчитывали на успех. Но однажды все изменилось... Новым тренером "Медведей" стал Сергей Макеев, бывшая звезда НХЛ. Ему предстоит не только привести своих подопечных к победе в региональном чемпионате, но и сделать из ребят настоящих профи, ни в чем не уступающим сильнейшим игрокам мирового хоккея. Только это совсем не просто, ведь у ребят другие интересы — учеба, друзья и, конечно, девушки, ведь как выходить на лед, если в голове одни свидания. Смогут ли "Медведи" стать настоящими звездами и войти в "Молодежку" или обречены на провал?


Георгий Ланской. "По законам звездной стаи".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Москва неласкова к незваным гостям. Егору — начинающему журналисту, приехавшему из провинции, чтобы покорить столицу, предстоит почувствовать это на себе. Однако судьба сводит его с разными людьми, среди которых Дима Белов — никому не известный певец, будущая звезда Евровидения; продюсер и создатель звезд Люксенштейн; знаменитая ведущая и светская львица Аксинья Гайчук и многие другие деятели шоу-бизнеса. Чтобы жить среди них, Егору придется понять и принять законы, царящие в этом мире, а это будет вовсе нелегко.
Георгий Ланской — профессиональный журналист. Он хорошо знает богемный мир и смело сбрасывает завесы, открывая многие тайны деятелей искусства и воротил шоу-бизнеса. Он лучше других понимает, что в самой сладкой жизни есть своя горечь.


Уильям Шекспир. "Ромео и Джульетта".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Сюжет о трагической судьбе юных влюбленных, широко распространенный в литературе Возрождения, благодаря гению Уильяма Шекспира превратился в самую знаменитую в мире историю любви. Уже более 400 лет тема Ромео и Джульетты используется в самых разных направлениях искусства, от классического до современного популярного, и настолько прочно вошла в массовое сознание, что встречается даже в компьютерных играх.
История веронских возлюбленных, разделенных ссорой "двух равноуважаемых семей", продолжает вдохновлять и кинорежиссеров — премьера фильма "Ромео и Джульетта" Карло Карлея состоится в 2013 году.

 

Чайна Мьевилль. "Посольский город".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

В далеком будущем люди колонизировали планету Ариеку, обитатели которой владеют самым уникальным языком во Вселенной. И лишь немногие из землян, и то специально модифицированные, способны общаться с этими существами. После долгих лет, проведенных в глубоком космосе, на планету возвращается Авис Беннер Чо. Она не может говорить на языке ариекаев, но она — неотделимая его часть, давно превращенная в фигуру речи - живое сравнение. Когда в результате сложных политических махинаций на Ариеку прибывает новый посол, хрупкое равновесие между людьми и аборигенами резко нарушается. Вот-вот разразится катастрофа, и Авис разрывается между противоречивыми привязанностями: к мужу, которого она больше не любит, к системе, которой она больше не доверяет, и к своему месту в языке, на котором она не может говорить, но который говорит через нее, нравится ей это или нет...

 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы