USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 13:10 92.4813  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 13:10 98.8678  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чем заняться в выходные?

Посмотреть мультфильмы на Дворцовом мосту, принять участие в чайной церемонии, сходить на выставку арт-объектов из винных пробок или же на постановку по феерии А. Грина "Алые паруса"? Выходные как всегда обещают быть насыщенными и разнообразными!

Вот они, самые интересные события предстоящих выходных, по мнению "Санкт-петербург.ру". Вам же осталось просто выбрать те из них,  которые белее увлекательны именно для вас!

Интересные массовые мероприятия:

Праздничные мероприятия в День города Выборга и Выборгского района 18-19 августа

В 1293 году, в ходе крестового похода, на небольшом островке в устье судоходной реки шведы начинают строительство крепости, чтобы закрепить свое положение на восточных землях. За сто с лишним лет район вокруг островка обрастает постройками, и в 1403 году король Эрик XIII дарует поселению звание города. Называют его Wiborg. Более чем за семь веков с основания города в Выборге произошло немало событий, сыгравших значимую роль в истории трех государств - Швеции, Финляндии и России. В этом году исполняется уже 719 лет с момента строительства шведами крепости.

Программа празднования Дня города Выборга ЗДЕСЬ.

 Чем заняться в выходные?

Время: 18 - 19 августа
Место: Ленинградская область, город Выборг

Благотворительный марафон "Друг ДРУГу"

Библиотека "На Стремянной" проводит благотворительный трехдневный марафон помощи бездомным животным - "Друг ДРУГу". Здесь вы сможете найти своего нового друга или просто помочь по возможности, чем сможете: лекарствами или вещами. Кроме этого, будет проходить выставка, где будет продаваться коллекция оловянных миниатюр собак, кошек, драконов, знаков зодиака от партнера приюта - мастерской "Приятные мелочи".

 Чем заняться в выходные?

Время: 16 - 18 августа, 10:00 - 18:00
Место: ул. Стремянная, д. 20
Вход свободный

Программа короткометражных фильмов "Street Art Jam"

На крыле разведенного Дворцового моста на экране площадью 400 кв. м будут показаны видеограффити, работы победителей фотоконкурса, конкурсные кинопрограммы арт-форума:
- анимационных фильмов - "Городские легенды",
- интернет-фильмов - "Коты в городе",
- программа немых мультфильмов под живую музыку к 100-летию российской анимации.
Перед Дворцовым мостом пройдет концерт звезд хип-хопа в поддержку нового современного искусства.

 Чем заняться в выходные?

Время: ночь с 17 на 18 августа, 01:30 - 4:30
Место: Дворцовая Площадь
Вход свободный

"Чайная церемония"

Все желающие приглашаются на бесплатное чаепитие под предводительством чайных дел мастера — Вероники Данилишиной. Она расскажет о хитростях чайных церемоний, различных видах чая, сортах, а также об особых состояниях, которые способны вызывать чаи. Кроме этого, в галерее проходит выставка-ярмарка ручных работ "Чаепитие". Тут можно будет найти приятные безделушки — вязаные прихватки, салфетки, кружки, скатерти, сделанные вручную, и многое другое. Домашнее печенье, ручное мыло - все это сделает ваше домашнее чаепитие сладким и увлекательным. В рамках "Чаепития" пройдут мастер-классы по различным видам рукоделия, где можно будет почерпнуть опыт и научиться чему-то новому.

 Чем заняться в выходные?

Время: 18 августа, 12:00
Место: Галерея "Лиговский 65", пр. Лиговский, д. 65
Вход свободный

Лонгборд День

В Парке 300-летия Петербурга соберутся настоящие экстрималы. Вы точно нигде не видели такое количество любителей лонгбордов! В программе мероприятия конкурсы с вкусными призами от бордшопа "Траектория" и мастерской custom-чехлов Zombie Wizzard. Кроме этого, участников ждут мастер-классы по дисциплинам boardwalk, slalom, high jump, low ride, а также конкурс для милых дам. Для тех, кто только хочет научиться или попробовать себя на лонге, будет работать тест лонгбордов Loaded и Sector9 от магазина "Траектория".

В 21:00 на Дворцовой площади — Push контест и завершение дня Night Ride’ом по вечернему Питеру.

* Лонгборд (англ. longboard) — это отдельная ветка развития скейтборда, акцентом которой является скорость, устойчивость, улучшенные ходовые качества доски, в отличие от классического скейтборда, задачей которого является агрессивное трюковое катание по различным фигурам в скейтпарках и в городе. Из особенностей лонгборда можно отметить удлиненную колесную базу и деку, более мягкие и увеличенные колеса.

 Чем заняться в выходные?

Время: 18 августа, с 14:00 до 20:00
Место: Парк 300-летия Петербурга, Приморский пр-т, д. 74
Участие бесплатно

Велопробег "Tweed Run"

Гламурный велопробег аристократов и денди "Tweed Run" состоится в Петербурге. Поучаствовать может любой. Главное условие - костюмы британской стилизации. Они могут быть полностью придуманы вами, совершенно не обязательно придерживаться с абсолютной точностью всех национальных изысков. Главное — это ваша фантазия, которая может создать один единственный и неповторимый образ. В завершении велопробега планируется организовать совместное чаепитие, где все смогут приятно пообщаться, познакомиться и обменяться контактами. Самые элегантные леди и джентльмены будут отмечены специальными наградами.

Регистрация участников: письмо с пометкой Tweed, где указаны фамилия и имя - tweedom@gmail.com

 Чем заняться в выходные?

Время: 18 августа, с 15:00 до 18:00
Место: Таврический сад, Потемкинская улица, д. 4а, лит. А
Вход свободный

"Забег на руках"

Ежегодная спортивная акция "Забег на руках" пройдет на Малой Конюшенной улице в центре Петербурга. "Забег на руках" - почти традиция: все начиналось в 2010 году с зала Союза Художников, по которому на руках ходило всего 5 человек. В 2011 количество участников забега увеличилось в десять раз, в этом году на Малой Конюшенной организаторы предполагают увидеть до ста человек, не считая многочисленных любопытных зрителей. В забавной спортивной акции смогут принять участие все желающие. Соревнования будут проходить в двух номинациях: кто дальше всех пройдет и кто дольше всех простоит на руках. Победитель в каждой номинации получит суперприз, занявшие второе и третье места участники также не уйдут без наград!

Зарегестрироваться можно будет в день забега прямо на месте.

 Чем заняться в выходные?

Время: 19 августа, старт в 11:30
Место: Малая Конюшенная улица
Участие бесплатно

Необычные экскурсии и места:

"Мистика и загадки Петербурга"

Организаторы экскурсии предлагают вам отправиться в увлекательное приключение по незнакомому, таинственному, мистическому Петербургу. Вы разгадаете загадки "Треугольника смерти" и "Чертового угла", побываете у памятника небытию и сможете сверить свои часы с Часами Солнца. Узнаете, где находится Пуп в Петербурге и где на самом деле Петр хотел построить город. А после, за уютным столиком на теплоходе, в сопровождении любимых мелодий, вы насладитесь разводом Дворцового моста и чарующей магией невских берегов.

Экскурсовод: Константин Анатольевич Англинов
Продолжительность: 3,5 часа
Стоимость: 1000 руб.
В стоимость включено: автобусная экскурсия, место за столиком на закрытой палубе теплохода, бокал шампанского и, конечно, отличное настроение!

 Чем заняться в выходные?

Время: 19 августа 22:00
Запись по тел: 385-75-50, 314-68-81 и 8-905-282-46-22

"Дом Ирэн Адлер"

Исторически остров Каменный - концентрация дач петербургской элиты. Одна из самых интересных построек - это дача Гаусвальд. Именно она "снималась" в отечественных "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Здание было построено в 1898 году в стиле модерн для жены булочного мастера Евгении Карловны Гаусвальд. Авторы проекта — архитекторы Владимир Чагин и Василий Шене.

 Чем заняться в выходные?

Место: 2-я Березовая аллея, д. 32

Интересные выставки:

"ВинАрт 2012" - выставка арт-объектов из винных пробок

Сеть винных супермаркетов "Ароматный мир" представляет выставку "Винарт 2012" — это уже третья выставка арт-объектов из винных пробок. В течение нескольких месяцев известные художники, креативные дизайнеры и просто любители присылали свои эскизы, все работы прошли тщательный отбор, и лучшие из них представлены на всеобщее обозрение в музее современного искусства "Эрарта". Победители будут выбраны посетителями выставки. В зале можно проголосовать за понравившуюся работу, указав на специальном листе ее номер и опустив его в урну для голосования. Обладатель главного приза получит 50 тыс. руб., а авторы, занявшие 2 и 3 места, — 30 тыс.  и 20 тыс. соответственно.

 Чем заняться в выходные?

Место: Галерея современного искусства "Эрарта", 29-я линия В. О., д. 2, 3 этаж, зал 3А
Вход свободный

"Человек в городе"

"Дети Куинджи" - объединение петербургских художников, сделавших философскую выставку "Человек в городе". Главная тема выставки — человек и город. Под воздействием каких факторов меняется человеческое настроение и как реагирует город на тех людей, которые в нем живут — любит, спасает, успокаивает, карает? Все художники — ленинградцы. Тема детства, юности, современности — особенно актуальна для их голосов, так как они воочию застали изменения, произошедшие за историю их собственной жизни.

 Чем заняться в выходные?

Время: до 19 августа
Место: Наб. канала Грибоедова, д. 103, Центральный выставочный зал "Манеж", малый зал
Вход свободный

Концерты/клубы:

Billy’s Band

Неоднозначная команда Билли Новика 19 августа вновь порадует своих петербургских поклонников выступлением и новой программой "Джазовый секстет". Лирическая тема вкупе с одиночеством и романтикой большого города, классический блюз и легкие свинговые зарисовки, колоритная внешность артистов, более чем эмоциональное поведение на сцене, монологи Билли, звучание множества музыкальных инструментов — от контрабаса до губной гармошки — все это и есть гремучая смесь Billy’s Band.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Чем заняться в выходные?

Время: 19 августа, 20:30
Место: клуб "Jagger", пл. Конституции, д. 2

Что посмотреть в театре:

"Деревья умирают стоя"

Алехандро Касона

Продолжительность — 2 часа 20 мин. с антрактом

Сценическая редакция  и постановка  н.а России Александра Белинского
Режиссер — з.а. России Валентина Виноградова

Спектакль адресован всем любителям мелодраматических сюжетов и блистательной актерской игры. Смешные и забавные ситуации, розыгрыши и авантюрные приключения героев в спектакле мэтра петербургской режиссуры Александра Белинского дают зрителям не только возможность развлечься, но и задуматься о собственной жизни.

Когда-то сеньор Бальбоа выгнал из дома своего внука и единственного наследника, не выдержав его ужасного поведения и эгоизма. Но на протяжении многих лет он писал письма от имени внука своей жене, бесконечно страдавшей от разлуки. Письма рассказывали про удачно сложившуюся жизнь, убеждали в изменении характера бывшего воришки и грубияна. И вот через двадцать лет внук возвращается...

 Чем заняться в выходные?

Время: 18 августа,19:30
Место: Театр-фестиваль "Балтийский дом", Александровский парк, д. 4

"Алые паруса"

Александр Грин

Продолжительность — 2 часа 30 мин. с одним антрактом
Режиссер — Раймундас Банионис

Ассоль долгие годы ждала корабль с алыми парусами и своего принца. Мечта ее сбылась благодаря капитану Грею, который сделал чудо реальностью. Так и современный человек, независимо от возраста может вырваться из каждодневной суеты и обрести веру в лучшее. Человек способен поверить в Чудо — и совершить его, и в этом нет никакого волшебства.

 Чем заняться в выходные?

Время: 19 августа,1 9:00
Место: Театр-фестиваль "Балтийский дом", Александровский парк, д. 4

Что посмотреть в кино:
        
"Прощай, моя королева"

 Чем заняться в выходные?

Берлинский кинофестиваль 2012 - Номинация на Золотой медведь

2012, Франция, Испания
Режиссер: Бенуа Жако
В ролях: Дайан Крюгер, Леа Сейду, Виржини Ледуайен, Ксавье Бовуа

14 июля 1789 года толпы восставших взяли Бастилию, но блестящий Версаль еще пытался отстоять свое королевское великолепие на пути урагана…

Экранизация одноименного романа Шанталь Тома, написанного в форме воспоминаний Сидони Лаборде — придворной чтицы Марии-Антуанетты о 14, 15 и 16 июля 1789 года. О тех днях, когда была разрушена Бастилия и учреждена Национальная гвардия, когда началась кровавая революция и залы роскошного дворца опустели, когда свита и слуги оставили свою Королеву. Спустя 21 год, уже в Вене Агата Сидони Лаборде оглядывается назад и вспоминает…

"Барбара"

 Чем заняться в выходные?

Берлинский кинофестиваль 2012 - Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу, Приз газеты Berliner Morgenpost, Номинация на Золотой медведь

2012, Германия
Режиссер: Кристиан Петцольд
В ролях: Нина Хосс, Рональд Зерфельд, Райнер Бок, Кристина Хеке

Красивая девушка из ГДР подала заявление на выезд из страны и за это сослана в провинцию. В свободном мире ее ждет возлюбленный, который уже разработал для нее план побега на лодке через Балтийское море. А пока Барбара живет под надзором спецслужб и работает в больнице в отделе педиатрической хирургии, где вместе со своим коллегой Андре пытается помочь юной беженке из трудовой колонии — ярой противнице режима.

"Любовь с препятствиями"

 Чем заняться в выходные?

2012, Франция 
Режиссер: Джеймс Хат
В ролях: Софи Марсо, Гад Эльмалех, Морис Бартелеми, Франсуа Берлеан

Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может у судьбы свои планы?

Показ фильмов "Hard Day's Night" и "Yellow Submarine" с участием легендарных "The Beatles"

Кинотеатр умного кино "Moloko plus " приглашает вас на истинно британский вечер. Знатоки языка и любители "The Beatles" - это для вас! Будут показаны две ленты, демонстрирующие многообразие талантов Ливерпульской четверки. Вначале вы увидите первый полнометражный фильм The Beatles - "Hard Day's Night", насладитесь характерным английским юмором и фирменным ливерпульским акцентом Джона, Пола, Джорджа и Ринго. А после этого перенесетесь во времени и пространстве и попадете на борт Желтой Подводной Лодки. Битлы сменят узкие брюки и галстуки на яркие камзолы и отпустят усы, а вы будете вместе с ними путешествовать по Пепперлэнду и бороться с Синими Злюками.

Оба фильма будут показаны с оригинальными звуковыми дорожками, без русских субтитров.

 Чем заняться в выходные?

Время: 19 августа,  19:00
Место: Кинотеатр умного кино "Moloko plus", Московский пр-т, д. 65
Стоимость 400 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы