USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чем заняться в Петербурге на выходных?

Познакомиться с музыкальным направлением "кроссовер", посмотреть экранизацию романа Ги Де Мопассана, выйти из спячки вместе с группой Animal ДжаZ - это и многое другое смогут сделать петербуржцы на предстоящих выходных.

Фильмы

Милый друг
Режиссеры: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод
В ролях: Роберт Паттинсон, Кристина Риччи, Ума Турман, Кристин Скотт-Томас, Колм Мини, Наталия Тена, Филип Гленистер, Холлидей Грейнджер, Джеймс Лэнс, Пол Ходж, Пип Торренс, Эми Марстон

Посмотрев все рекомендованные многочисленными топами-2012, критиками и богемой новинки кино, можно добраться и до этой экранизации романа Ги Де Мопассана. В основе сюжета лежит литературная история о том, как ничем, кроме красоты,  не одаренный молодой человек обретает успех и положение в обществе за счет великосветских дам. За сюжетом прячутся социальные проблемы общества современников Мопассана.

Концерты

TEREM CROSSOVER
Инструментальный ансамбль "Терем-квартет", прославленный на весь мир своим уникальным взглядом на исполнение народной музыки, во второй раз проводит Международный музыкальный турнир Terem Crossover. Фестиваль направлен на развитие инструментальной музыки в России. Все конкурсанты работают в "плавающих" жанрах, перетекающих из одного в другой, каждый из которых выступает как изобразительное средство.

Туры конкурса проходят в нескольких концертных залах Петербурга. В Эрарте конкурирующие коллективы выступят с внеконкурсными программами.

Расписание концертов:
30.03 в 17:00
"Балалайка Бэнд" (Уфа), "ЦимБанДо и Ко" (Украина), Style-Quartet (Нижний Новгород), project entropia (Ханты-Мансийск — Москва), дуэт VK (Беларусь).

31.03 в 17:00
Olympic Brass (СПб), Uwaga! (Германия), "Квинтет четырех" (СПб), Subtilu-Z (Латвия), трио Kora (Швейцария)
Сайт турнира Terem Crossover
"Эрарта", 2-я Линия, 29

Animal ДжаZ

Animal ДжаZ выйдут из спячки вместе с петербуржцами в клубе "Космонавт": в последний день первого месяца весны группа устроит праздник для всех своих поклонников.

Большой весенний концерт группы Animal ДжаZ послушают в Петербурге 31 марта в клубе "Космонавт".  Своенравная и породистая группа, с эклектичным звучанием и мощным вокалом, представляет первый эшелон современной петербургской сцены. В цифрах это - 5 музыкантов, 11 лет жизни, более 50 концертов ежегодно, первые места хит-парадов, 7 номерных альбомов и 45 тыс. человек в официальном фан-клубе.

В 2011 году Animal ДжаZ выпустили одноименный альбом, песни из которого плотно обосновались в радиочартах и концертных программах, а клип "2010" - в телеэфире. Сейчас Animal ДжаZ  работают над новым, десятым альбомом. 31 марта в "Космонавте" помимо всех главных хитов прозвучат и совершенно новые песни, а также будут представлены клипы на композиции "Суббота, 6 утра" и "Космос". Также на сцене появятся гости и неожиданные дуэты.
Концертный зал "Космонавт", 31 марта, 20:00

Выставки

Микелис Фишер: Космос ошибок не прощает

Микелис Фишер яркий представитель современного искусства Латвии. Вектор работ автора проходит через один из распространенных видов массового психоза: "фатальная вера в НЛО, мистические места природной силы, мистицизм постиндустриального общества развитого капитализма".
 
В проекте, представленном в Этажах,  Микелис Фишер, по словам кураторов, рассматривает плоскость  эзотерики Нью-эйдж, космические сценарии и многочисленные  пророчества конца света. Исследование поисков "спасения" погружает зрителя  состояние между верой и неверием.
На выставке "Космос ошибок не прощает" представлены работы 2009—2012 годов.
"Этажи", Лиговский проспект, 74

Встречи

В магазине "Порядок слов" в рамках проекта "Новая социальная журналистика, часть II: Протест и новые медиа" пройдет встреча с Романом Волобуевым, нынешним заместителем главного редактора журнала GQ, а в прошлом редактором журнала "Афиша". Серия разговоров с видными специалистами медийного мира посвящена одной из самых обсуждаемых тем сегодняшнего дня: новой медиа-реальности и закономерностях распространения информации внутри нее.
"Порядок слов", наб. реки Фонтанки, 15




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы