USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 11:10 92.0852  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 11:10 98.6460  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обзор книжных новинок

"Санкт-Петербург.ру" и издательство ЭКСМО представляют самые важные книжные новинки недели с 27 февраля по 4 марта.

Андрей Кончаловский
"Возвышающий обман"

 Обзор книжных новинок

Книга выдающегося русского кинорежиссера Андрея Кончаловского "Возвышающий обман" выходит следом за первой, "Низкими истинами". В ней режиссер рассказывает о жизни автора в России, Европе, Америке, о звездах экрана и сцены, с которыми сводила его судьба, о женщинах, которых любил, о рождении фильмов и спектаклей и многом другом. Как и прежде, автор откровенен, когда говорит о драматических обстоятельствах и своей личной жизни.

"Рецепты грузинской кухни, которые вы любите"

Обзор книжных новинок

Одна из новинок книжной серии "ХлебСоль". Добро пожаловать!"  В третьей книге кулинарного журнала собраны не только широко известные грузинские хиты, но и малознакомые, но при этом невероятно вкусные блюда. За многими стоят любопытные истории, которыми авторы охотно делятся с читателем. Каждый рецепт максимально приближен к нашим реалиям, поэтому готовить по этой книге легко и увлекательно.
Удобный навигатор по рецептам, а также обзоры традиционных соусов, сыров и специй дадут ответы на самые важные кулинарные вопросы.

Олег Басилашвили   
"Неужели это я?! Господи..."

 Обзор книжных новинок

Народный артист СССР Олег Басилашвили впервые вышел на сцену в 1956 году и продолжает оставаться действующим артистом.
Его популярность невероятна. Несколько поколений театральных и кинозрителей считают Басилашвили одним из лучших артистов России. В книге воспоминаний Олег Валерианович рассказывает о своих корнях, о работе в театре и кино, общественной деятельности, о личной жизни. Рассказывает изящно, талантливо, с юмором.

Анна Берсенева
"Уроки зависти"

 Обзор книжных новинок

Социологам известно, что зависть — самое сильное человеческое чувство. А Люба Маланина знает это не по социологическим исследованиям - по собственной жизни. Ну как ей не завидовать всем и вся? Подруги, с которыми в одном дворе на Малой Бронной выросла, смотрят на Любу свысока. Мужчина, в которого с детства влюблена, относится к ней с обидной покровительственностью. Смириться с тем, что вся жизнь пройдет на вторых ролях, как смирилась с этим ее мама? Но Любу зависть подталкивает совсем к другому решению: полностью свою жизнь переменить. И это ей удается! Осталось только дождаться счастья.

Ксения Баженова
"Ускользающая темнота"

 Обзор книжных новинок

Даже спустя несколько лет Катя не могла забыть этот кошмар: она избавилась от ребенка по желанию его отца! Однако не смотря на это девушка, кажется, до сих пор продолжала любить Сергея.
Стас был счастлив: он уговорил Катю стать его женой!.. Однажды, вернувшись домой, Стас обнаружил, что она исчезла. Неужели в ее жизни снова появился тот человек?
Наконец-то она здесь, в комнате страха. Возможно, она ни в чем не виновата. Но на нее пал выбор, и пришло время отомстить. Благими намерениями вымощена дорога в ад. С нее можно свернуть, главное — не пропустить поворот.



Саша Канес
"Мои мужчины"

 Обзор книжных новинок

В издательстве "Эксмо" вышла книга от самого многообещающего литературного дебютанта — Саши Канес.

Частенько на литературных интернет-форумах, сайтах, в сообществах и блогах появляются страстные призывы: "Друзья, посоветуйте книгу, от которой невозможно оторваться! Книгу, сюжет которой затянет меня с головой…" Тяга к "запойному" чтению в крови у современных читателей. Продвинутые, успешные люди стремятся получить от литературы максимальный драйв, "гореть" вместе с героями, пусть лишь на несколько дней, но погрузиться в водоворот бурных событий и ярких чувств. Читать в метро, читать за едой, читать вместо работы, читать, пока история не подойдет к финалу. Далеко не каждая книга способна соответствовать таким завышенным ожиданиям. Романы Саши Канес — из их числа.

Полное инкогнито автора подогревает интерес к его личности и книгам. Уже одно то, что мы не знаем, кто это — мужчина или женщина, будоражит фантазию. Мнение на сей счет может кардинально меняться от страницы к странице.
Героиня романа "Мои мужчины" - жесткая и сильная. Она умеет "держать удар". Страстная и сексуальная, женщина точно знает, чего ждет от жизни и окружающих ее мужчин. Азарт является для нее главной движущей силой, а ставка в ее игре — любовь. Откровенно, временами цинично, шокирующе прямо автор пишет о своей героине. Не оправдывая и не ожидая оправданий. Не давая резких оценок, Канес выносит ее судьбу на суд читателей. "Кто первый без греха, пусть бросит камень".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы