USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обзор книжных новинок

Портал «Санкт-Петербург.ру» и издательство ЭКСМО представляют самые интересные из книжных новинок за неделю 17 - 23 октября.

Рецепты русской кухни, которые вы любите

 Обзор книжных новинок

"Первая книга кулинарного журнала "ХлебСоль", как ясно из названия, посвящена великой русской кухне. В ней собраны все самые популярные и любимые рецепты. Одни старинные, проверенные еще нашими прабабушками. Другие имеют "советское" происхождение, но уже успели "прописаться"  в каждом доме. В книге 11 разделов:  супы, мясные блюда, блюда из птицы, рыба, овощи и грибы, соленья, закуски, каши, пироги, блины, десерты — основа основ русской кухни. Используйте их и в будни, и в праздники — все  очень вкусно, пальчики оближешь! Следующие в серии  —  книги, посвященные французской, грузинской и итальянской кухне. И это только начало!".


Надежда Кузьмина "Наследница Драконов. Тайна"
Первый роман из цикла "Наследница драконов".

 Обзор книжных новинок
     
Из аннотации:
"Если ты сирота с богатым приданым, жди от родственников проблем!  Бель — всего пятнадцать и ее магия пока не проснулась. В приданом значится "трон Драконьей Империи, одна штука", а в опекунах - регент, дядюшка Гвидо Фирданн, в планы которого вовсе не входит делать из сиротки правящую императрицу. А вот поскорее выдать ее за своего сына Роуэна — это да, цель достойная. Только нельзя носителям драконьей крови рано связывать себя узами брака - потеряешь и магию, и крылья. Но сдаваться юная принцесса не желает:  исследует тайные ходы замка, бегает от ухаживаний противного Ру, учится ночами, да перед дядюшкой наивную дурочку изображает. Но долго ли она так продержится, ведь помощи ждать неоткуда?  Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не странные сны. Оказывается, увидеть во сне белого единорога - к переменам в судьбе".

Владимир Панов "Праймашина"

 Обзор книжных новинок

Новый  проект — Вселенная Prime World — стартует одновременно в двух форматах: литературной серии и компьютерной онлайн-игры.

Из аннотации:
"Огромный материк занимало одно государство - великая Империя, в процветающих провинциях которой царил прочный мир. Но чудовищный Катаклизм погубил единое государство, и на его обломках были созданы два новых: Империя Доктов и Адорнийское королевство. Очень скоро выяснилось, что таинственный прайм, появившийся в мире сразу после Катаклизма, обладает необыкновенными свойствами. Он способен трансформировать материю до неузнаваемости, исцелять и даже воскрешать. Тот, кто обладает праймом — обладает силой и властью. И бывшие  сограждане стали непрерывно соперничать между собой в искусстве овладения  праймом и в захвате все новых его месторождений. И однажды это соперничество привело к большой  войне, победу в которой одержала Империя. На некоторое время между доктами и адорнийцами установился хрупкий мир, но когда великий  ученый  Безвариат  создал загадочную Праймашину, проблем у обитателей Праи сильно прибавилось".

Марианна Гончарова "Этюды для левой руки"

 Обзор книжных новинок

Из аннотации:
"Романтическая история жизни красивой, умной, очень тонко чувствующей женщины, которая верит в чудеса, но знает, как тяжело они достаются и как долго нужно порой их ждать. Левая рука ближе к сердцу, правая ближе к уму. И лишь немногим удается соединить ум и сердце так, чтобы создать в книге свой мир - уютный и светлый.   Особое место в "Этюдах" занимает цикл рассказов о кошке Скрябине - гордом и ироничном животном, которое ведет себя совсем как человек. Всем, у кого есть домашний любимец, похождения Скрябина будут незаменимы в качестве пособия по обращению с нашими "хозяевами" кошками".


Ольга Грушина  "Жизнь Суханова в сновидениях"

 Обзор книжных новинок
   
Из аннотации:
"Талант Анатолия Суханова проявился рано. Его картины, необычные и яркие, заворожили Нину Малинину, дочь высокопоставленного "генерала от искусства". Но Анатолий сделал свой жизненный выбор не в пользу искусства, а в пользу престижа и комфорта, и превратился из творца в критика, редактора ведущего советского искусствоведческого журнала. В 1985 году жизнь 56-летнего Суханова внезапно меняется: в череде неожиданных происшествий, сновидений и галлюцинаций ему открывается правда о жизни и смерти отца, о юной Нине, мечущейся между живописью и любовью... Это роман о целом пласте культуры, о взаимодействии искусства и политики, и об извечных вопросах любви и правды".


Анна Лисицына, Виталий Олейниченко, Ольга Кащенко; "Знаменитые замки Европы"

 Обзор книжных новинок

Иллюстрированное подарочное издание.

Из аннотации:
"Замки Европы... Целое тысячелетие они были центром политики и экономики, с ними связаны крупнейшие сражения, в них жили великие исторические личности. Каждый замок - это не просто старое и очень большое здание, за сотни лет в нем произошло столько событий, что про каждый значительный замок можно написать целый исторический роман. Именно так, не просто как архитектурные строения, а места, где делалась история Европы, рассматривает замки эта книга. Захватывающие рассказы о великих замках Англии и Шотландии, Уэльса и Ирландии, Германии и Франции, Испании и Италии, Чехии, Румынии и Польши. Каждый рассказ иллюстрирован большим количеством как современных фотографий замка, так и его изображениями на картинах и гравюрах разных эпох. Приведены схемы замков, их интерьеры и изображения живших в них исторических персонажей".

 Обзор книжных новинок


Издательство "Эксмо" занимает 20% российского книжного рынка; крупнейший в России авторский портфель — 8000 имен;  лидер по тиражу издаваемых книг (данные Российской книжной палаты);  лидер на рынке художественной, развлекательной, прикладной и детской литературы.

Обращаем ваше внимание, что издательство "Эксмо" и портал "Санкт-Петербург.ру" регулярно проводят викторины, приняв участие в которых, вы можете выиграть самые свежие книжные новинки.

А также приглашаем принять участие в фотоконкурсе "Литературный Петербург".
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы