USD 10.04.2021 77.1657 +0.0646
USD ММВБ 00:05 77.0790  
EUR 10.04.2021 91.7809 +0.1617
EUR ММВБ 00:05 91.4802  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Послание к Человеку" представит зрителям более 100 премьер (ПРОГРАММА)

Ценителей киноискусства порадует программа экспериментального кино, которая в этом году впервые включена в конкурс.

С 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт XXI международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к Человеку" ("Message to Man"). Гостей ждет показ более 100 премьер. Среди них программы из России, Южной Кореи, Италии, Испании и других  стран мира.

Фестиваль расширяет взгляд на мир кино, выходя за рамки традиционного киноязыка, и организует, начиная с 2011 года, новую специальную конкурсную программу экспериментальных фильмов "In silico". Под термином "экспериментальные фильмы" подразумеваются  работы, не укладывающиеся в рамки классической киноэстетики, обогащающие  зрительский опыт и ломающие стереотипы восприятия. Специальный гость программы,  Пип Ходоров (Pip Chodorov), представит свой  фильм "Свободные Радикалы: История экспериментального фильма" (Free Radicals: A History of Experimental Film).

В рамках проекта "DoxPro" подготовлена тематическая спецпрограмма документального кино финских авторов "Россия. 20 лет. Взгляд из Финляндии". Также будет представлена программа нью-йоркского фестиваля корейского кино KAFFNY и программа "Мариус Фрукаш и польская анимация"

Во время фестиваля будут проходить специальные программы Дней итальянского и испанского кино, посвященные году Итальянской Республики и Королевства Испании в России.

Традиционно состоятся мастер-классы и творческие встречи с участием известных и признанных зарубежных и российских кинематографистов.

Торжественное открытие фестивальной недели состоится  23 сентября в кинотеатре "Аворора".

Площадки фестиваля: кинотеатр "Аврора"; киноцентр "Дом Кино", Музей Современного Искусства "Эрарта"

Президент кинофестиваля —  народный артист России, режиссер Алексей Учитель.

XXI ФЕСТИВАЛЬ "ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ"
РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

23 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
Кинотеатр "Аврора"
19.30 — торжественное открытие XXI Кинофестиваля "Послание к Человеку"
      фестиваль открывает конкурсный фильм режиссера Виктора Косаковского
   "Да здравствуют Антиподы!".

24 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА
Киноцентр "Дом Кино"
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 1
    РОССИЯ. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ/RUSSIA THROUGH EXPATS EYES, Наталья Кадырова, документальный, Россия
    СУВОРОВ. АЛЬПИЙСКИЙ ПОХОД, SUVOROV'S SWISS EXPEDITION, Татьяна Денисова, документальный, Россия

16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 2
    ЕДИНСТВЕННАЯ РОЛЬ СУПЕРЗВЕЗДЫ/THE SUPERSTAR'S ONLY ROLE, Антон Серёгин, Документальный, Россия
    САГА О ВИКИНГАХ, VIKINGS SAGA, Дмитрий  Боголюбов, Документальный, Россия

18:00 - 20:00, Международный Конкурс 1
    СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ В ЧЕРНОМ И БЕЛОМ/FAMILY PORTRAIT IN BLACK AND WHITE, Юля  Иванова/Julia Ivanova, Документальный, Канада

 20:00 - 22:00, Международный Конкурс 2
    САХАР/SUGAR, Йерон Аноке/Jeroen Annokkee, Короткометражный, Нидерланды
    ЛОВУШКА/SWEATBOX, Кристиан Риккен/Christian Ricken, Короткометражный, Германия
    УМЕРЕТЬ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ    TO DIE BY YOUR SIDE, Спайк Джонс Саймон Кан/Spike Jonze Simon Cаhn, Aнимационный, Франция
    TABA/TABA, Маркос Пиментель/Marcos Pimentel,  Документальный, Бразилия
    ВИСЕНТА,/VICENTA, Сэм Орти/Sam Orti, Анимационный, Испания
    НАСТЫРНЫЙ/AMBITIOUS, Айнур Аскаров/Ainur Askarov, Короткометражный, Россия


25 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Киноцентр "Дом Кино"
12:00 - 14:00, Национальный Конкурс 3
    СОЮЗНИКИ. ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ!    THE ALLIES. TRUTH AND HONOR!, Сергей Зайцев , Документальный, Россия
    ЛИДИЯ Д./LYDIA D., Олеся Фокина, Документальный, Россия

14:00 - 16:00, Международный Конкурс 3
    ПЛАНЕТА КИРСАН/PLANET KIRSAN, Магдалена Пьета/Magdalena Pieta, Документал., Польша
    СЕРФЕРЫ/SURFERS, Жюльен Люка/Julien Lucas, Короткометраж., Франция
    КОГДА ТЫ ПОТЕРЯЛСЯ/WHEN YOU GET LOST, Газем Ансари/Ghasem  Ansari, Короткометраж., Иран
    БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ/TO BE OR SEEM TO BE, Евгения  Марченко/Evgenia Marchenko, Документал., Россия

16:00 - 18:00, Международный Конкурс 4
    КАК ТВОИ ДЕЛА, РУДОЛЬФ МИНГ?/HOW ARE YOU DOING, RUDOLF MING?, Roberts Eubins/Робертс Эубинс, Документал., Латвия / Latvia
    НЕ ЗАБЫВАЙ МЕЧТАТЬ/LEAVE NOT A CLOUD BEHIND, Пабло Гонзалес/Pablo Gonzalez, Короткометраж., Франция,
    БЕЛЫЙ И НЕ БЕЛЫЙ/WHITE NO WHITE, Само (Анна Бергманн)/Samo (Anna Bergmann), Aнимац., Германия / Germany
    ДОМАШНИЙ РОМАНС/HOUSEHOL ROMANCE, Ирина Литманович/Irina Litmanovich, Aнимац
    ДЕДУШКА/GRANDPA, Андриус Паскевииус/Andrius Paskevicius, Короткометраж.,Литва

18:00 - 20:00, Национальный Конкурс 4
    МАФИН И ЕГО ДРУЗЬЯ/MAFIN AND HIS FRIENS,Алексей Малечкин, Документал., Россия
    КАК Я СЪЕЛ СВОЮ СТИПЕНДИЮ/I ATE MY SCHOLARHIP, Павел  Афанасьев, Документал., Россия
    КОРОЛЕВА МАРГО/QUEEN MARGO, Александра Орехова, Документал., Россия

 20:00 - 22:00, Международный Конкурс 5
    СИНЯЯ ПУСТЫНЯ/BLUE DESERT, Джи-Вон Ли/Ji-Won Lee, Короткометраж., Южная Корея
    ТРИ МАЛЕНЬКИХ СТЕЖКА/TROIS PETITS POINTS, Орнели Приуль/Ornelie Prioul, Aнимац., Франция
    ЛЮДИ ТАЙМЫРА    THE PEOPLE OF TAIMYR    Игорь Масленников Илья Королев/Igor Maslennikov, Iia Korolev, Документал., Россия
    ВСЕГДА ПРАВ/RITE, Майкл Пирс/Michael Pearce, Короткометраж., Великобритания
    CASUS BELLI, Йоргос Зойс/Yorgos Zois, Короткометраж., Греция
    БАБУШКА ДОЛЖНА ПРОСОХНУТЬ/GRANDMA MUST GET DRY, Альфредо Ковелли/Alfredo Covelli, Короткометраж., Италия


26 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
Киноцентр "Дом Кино"
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 5
    ДЕНЬ ШАХТЕРА/MINER`S DAY, Андрей Грязев, Документал., Россия
    ЛЕША/LESHA, Елена Демидова, Документал., Россия
    16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 6
    АНГАРА/ANGARA, Павел Фаттахутдинов, Документал., Россия
    25 СЕНТЯБРЯ/25 September, Аскольд Куров, Документал, Россия
    КОРМИЛЕЦ/THE BREADWINNER, Андрей Титов, Документал., Россия

 18:00 - 20:00, Международный Конкурс 6
    КОЧЕВЬЕ/NOMADS, Родион Исмаилов, Rodion Ismailov, Документал., Азербайджан
    41, Массимо Капели/Massimo Cappelli, Короткометраж., Италия
    ВЕЛОГОНКА/BIKE RACE, Том Шредер/Tom Schroeder, Анимац., США
    СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ. ЧЕТВЕРТЫЙ АПЕЛЬСИН./SERGEI PROKOFIEV. THE FOURTH ORАнимац.NGE., Юлия Титова/Julia Titova, Анимац., Россия

20:00 - 22:00, Международный Конкурс 7
    ДВОЙНИК/THE DOPPELGENGER, Кристофер Ленке Филип Нок/Christopher Lenke Philip Nauck, Короткометраж., Германия
    ПАМЯТЬ ТЕЛА/BODY MEMORY, Юло Пиков/Ylo Pikkov, Анимац.    , Эстония
    АНАЛОГОВОЕ КОРОЛЕВСТВ/ANALOGUE KINGDOM, Ester Johnson, Документал., Великобритания
    ЭТО НИЧЕГО/IT IS NOTHING, Николас Рой/Nicolas  Roy, Короткометраж.,Канада
    КАМНИ/STONES, Катарина Керекесова/Katarina Kerekesova, Анимац., Словакия

 
27 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК
Кинотеатр "Аврора"
20:00 - 22:00, Корея
    DADDY CALLED ME A SNAKE, США / USA
    DEFAC
    СЕРДЦЕ/HEART, Эрик О/Erick Oh
    LAST MERMAIDS,Liz Chae
    A FORGOTTEN PEOPLE, Dai-Sil Kim-Gibson
    ТРЕУГОЛЬНИК/TRIANGLE

Киноцентр "Дом Кино"
12:00 - 14:00, Национальный Конкурс 7
    ГЕОРГИЙ/GEORGY, Валерий Тимощенко, Документал., Россия
    СИНКОПА/SYNCOPE, Юлия  Бывшева, Документал., Россия

14:00 - 16:00, Международный Конкурс 8
    РОЗОВОЕ САРИ/PINK SАARIS, Ким Лонгиното/Kim Longinotto, Документал., Великобритания /

16:00 - 18:00, Международный Конкурс 9
    ТЕЛО И ДУША/BODY АND SOUL, Матье Брон/Matthieu Bron, Документал., Мозамбик
    ПЕРЕПЛЫВАЯ РЕКУ/CROSSING SАLWEENБ, Брайан О'Мэлли/Brian  O'Malley, Короткометраж., Ирландия, Тайланд
    ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА/CPR, PLEАSE, Дэй-Джи Юнг/Dae-gi Jung, Короткометраж., Южная Корея

18:00 - 20:00, Национальный Конкурс 8
    КАТЯ КРЕНАЛИНОВА/KАTYА KRENАLINOVА, Александра Лихачева, Документал., Россия
    ЛЮДИКИ/LYYDILАINE, Ксения Охапкина, Документал., Россия
    КАПСУЛА ВРЕМЕНИ/TIME CАPSULE, Анна  Драницына, Документал., Россия
    СНЕГ/THE SNOW, Иван  И. Твердовский, Документал., Россия

 20:00 - 22:00, Международный Конкурс 10
    Я ЗАБУДУ ЭТОТ ДЕНЬ/I WILL FORGET THIS DАY, Алина Рудницкая/Аlina Rudnickaya, Документал., Россия
    ПЛАНЕТА Z/PLАNET Z, Момоко Сето/Momoko Seto, Анимац., Франция
    СЛЕЗА/TEАRDROP,  Дэмиан Джон Харпер/Damian John Harper, Короткометраж., Германия
    ГЛАЗГО/GLАSGOW, Петр Субботко/Piotr Subbotko, Короткометраж., Польша
    КАЖДЫЙ МИГ ЧУДЕСЕН/EVERY MOMENT IS А MIRАCLE, Мардо Эль-Нур/Mardo El-Noor, Анимац., Новая Зеландия
    ЦЫПЛЕНОК ПО-КИТАЙСКИ/KUNG BАO CHICKEN, Бин Чуен Чой/Bin Chuen Cho,  Короткометраж., Германия


28 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА
Кинотеатр "Аврора"
20:00 - 22:00 - GRAVITY WAS EVERYWHERE BACK THEN, Брент Грин/Brent Green, США
Киноцентр "Дом Кино"
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 9
    ПОСЛЕ БАХА/АFTER BАCH, Олеся Буряченко, Документал., Россия
    ПРИЧИНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ/REАSONS FOR LIFE, Надежда Майданская, Документал., Россия

16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 10
    СПАС-КАМЕНЬ. РАССКАЗЫ ОБ АЛЕКСАНДРЕ НИКОЛАЕВИЧЕ ПЛИГИН/SPАS-KА.MEN'. STORIES АBOUT А.LEXА.NDER NIKOLАEVICH PLIGIN, Валентина Гуркаленко, Документал., Россия
    ДОБРОВОЛЕЦ/VOLUNTEER, Ольга Короткая, Документал.,    Россия
    ПОЛЕ ПАМЯТИ/MEMORY FIELD, Ася Варламова, Документал., Россия
 
18:00 - 20:00, Международный Конкурс 11
    ЗАСТЫВШАЯ ЖИЗНЬ/HOLDING STILL, Флориан Ригель/Florian Riegel, Документал., Германия
    ДЖОЗЕЛИН/JOSELYN, Сюзан Беджар/Susan Bejar, Короткометраж.,  Испания
    ПОГОВОРИ С НИМ,/TА.LK TO HIM, Агата Претка/Аgata Pretka, Анимац., Польша
    OUTRO/OUTRO, Юлия Панасенко, Документал., Россия
 
20:00 - 22:00, Международный Конкурс 12
    МОРЕ ЖЕЛАНИЙ    SEАнимац. OF DESIRES    Шота Гамисония    Shota Gamisonia, Короткометраж., Россия
    ЛАСТИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ/OUT OF ERАSERS, Эрик Розенлунд/Erik Rosenlund, Короткометраж., Дания, Швеция
    НА ГРАНИ/BEYOND THE LINE, Матиас Старте/Matthias Starte, Короткометраж., Германия
    СТАРИК И ЛЕДИ/OLD MАN АND THE LА.DY, Марку Хейкинен/Markku Heikkinen, Документал., Финляндия
    ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД/THE LOST TOWN OF SWITEZ, Камиль Полак/Kamil Polak, Анимац., Дания, Канада, Польша, Франция, Швейцария


29 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
Кинотеатр "Аврора"
14:00 - 16:00, Национальный Конкурс 11
    ЗИМОВКА/THE WINTERING, Ольга Стефанова., Россия, документальный
    СЕРАФИМ/SEAFIM, Ольга Зинина, Россия документальный
    Аврора, 16:00 - 18:00, Национальный Конкурс 12
    ГРОМОВ/GROMOV, Андрей Стадников, Россия, документальный
    КОД МАКАРОВОЙ/THE MAKAROVA CODE, София Кучер, Россия, документальный
    НОСТАЛЬГИЯ ПО ОКОННОМУ СТЕКЛУ/WINDOW PANE NOSTALGIA, Валерий Балаян, Россия, документальный
    ЛИДИЯ/LIDYA, Елена Большун, Россия, документальный

18:00 - 20:00, Международный Конкурс 13
    ВОЗВРАЩЕНИЯ/RETURNS, Кшиштоф Кадлубовски, Польша, документальный
    ПОЭЗИЯ КИЮМИ И ВЫШИВКА САЮРУ/KIYUMI'S POETRY AND SAYURU'S EMBROIDERY, Сатору Сугита/Satoru Sugita, Япония, короткометражный
    GUANAPE SUR/GUANAPE SUR, Янос Рихтер/Janos Richter, Италия, документальный
    ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ/URBAN, Анар Аббасов, Россия , короткометражный
    ЛОВЕЦ МАТЕРИИ/MATTER FISHER, Дэвид Просер/David Pros, Великобритания, анимационный

20:00 - 22:00, Международный Конкурс 14
    СУМЕРКИ НА ЗЕМЛЕ/LATE ON EARTH, Джон Скуг/John Skoog, Швеция / Sweden, Короткометраж.
    [R]/[R], Николя Бьянко-Леврен, Nicolas Bianco-Levrin, Франция,     Анимационный  ПЕСНЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ РЫБЫ/THE SONG OF THE MECHANICAL FISH, Филипп Юрьев    /Philipp Yuriev, Россия, короткометражный
    СИЛА НЕНАВИСТИ/PATHS OF HATE, Дмиан Ненов/Damian Nenow, Польша, Анимационный
    ГДЕ УМИРАЮТ СОБАКИ/WHERE DOGS DIE, Светлана Филиппова/Svetlana Filippova, Франция, анимационный
    ВЕЛИКАЯ ГОНКА    THE GREAT RACE, Коте Камачо/Kote Camacho, Испания / Spain, Короткометражный

30 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Молодёжный театр на Фонтанке
 19:30  - закрытие XXI фестиваля "Послание к Человеку"
    Ведущий Евгений Гришковец



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    «Венера», «Пётр I», «Иван Грозный» и «Мефистофель»: семь шедевров из коллекции Русского музея

    Несколько экспонатов одной из главных сокровищниц Северной столицы, которые обязан увидеть каждый.

    «84 сыра», «Пять углов», «Лососиная»: топ-5 мест с необычной пиццей в Петербурге

    Пицца из «Черепашек-ниндзя» от самого Крэнга, огромный треугольник-пепперони на четверых, бар в гангстерском стиле с шотами, а также другие места с пиццей, в которых стоит побывать.

    Львиный мост на канале Грибоедова: балерины, их поклонники и дореволюционные риелторы

    Подробности создания одного из пешеходных цепных мостов, появившихся в Петербурге два века назад.

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы