USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дайверы Петербурга очистят дно акватории в "Ленэкспо"

Акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды.

Члены содружества дайвинг-клубов Санкт-Петербурга 4 июня проведут экологическую акцию в "Ленэкспо", в рамках которой очистят дно водной акватории от мусора перед павильоном 5 и в Ковше Галерного фарватера.

Как сообщает пресс-служба "Ленэкспо", акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды.

Отметим также, что утром 4 июня, до проведения акции, состоится XI регата на призы Ленэспо и администрации Василеостровского района.

"Работу по развитию яхтинга  и водных видов спорта и отдыха надо строить одновременно  с пропагандой  заботы о наших водоемах", - заявляет инициатор экологических акций фестиваля, инструктор PADI Александр Ингилевич.

Добавим, что в первые выходные июня во многих странах мира по инициативе PADI проходит глобальная акция - Международный день очистки водоемов. В этот день клубы подводного плавания организовывают выезды на местные водоемы и очищают береговую линию и дно от мусора. В акции могут принять участие не только дайверы, но и все желающие активные неравнодушные к природе люди.

В России эта акция проводится с 2002 года. Год назад в Международный день очистки водоемов в России собралось около 25 тыс. человек. Они почистили 140 водоемов.

В Санкт-Петербурге в прошлом году силами клубов "Тритон" и "Архео" был очищен от мусора пляж на Васильевском острове. За полтора часа на берегу было собрано 50 мешков мусора, а из-под воды поднята гора металлолома.

Фото: diving-sev.blog.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы