USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обзор книжных новинок недели

Портал «Санкт-Петербург.ру» и издательство ЭКСМО представляют самые интересные из книжных новинок за последнюю неделю.

Ян-Эрик Петтерссон "Стиг Ларссон. Человек, который ушел слишком рано"

 Обзор книжных новинок недели

Стиг Ларссон — ярчайшая звезда литературного олимпа XXI века, невероятно талантливый шведский писатель и журналист, ставший феноменально популярным во всем мире благодаря циклу Millennium.

Цикл Millennium — трилогия, состоящая из романов "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".             
Книги трилогии переведены на 40 мировых языков и проданы общим тиражом более 30 миллионов экземпляров. Успешные европейские экранизации всех трех книг и их выход на российские экраны добавили еще большую популярность проекту и вызвали новую волну интереса к автору и его творчеству.

Из аннотации:
"Стиг Ларссон — уникальное явление в литературе. Журналист, много лет отдавший борьбе с пороками общества, он написал несколько романов, в рекордные сроки ставших бестселлерами.  Критики единодушны в том, что один из главных героев его трилогии, Микаэль Блумквист, так похож на своего литературного отца. Обычный журналист, не умеющий палить из крутой пушки направо и налево, он находит другие, не менее действенные способы борьбы с тем, что сам считает несправедливостью. Может в этом и кроется секрет феноменального успеха его романов?
Стиг Ларссон мечтал создать не менее десяти книг из цикла "Миллениум", однако внезапная смерть помешала осуществлению этих планов. Что за человек был творец "Миллениума"? Какие проблемы волновали его и побуждали писать блистательные статьи и великолепные романы? Книга Яна-Эрика Петтерссона отвечает на эти и многие другие вопросы…"

Марина и Сергей Дяченко "Одержимая"

Из аннотации:
"Она — современная ведьма-авантюристка, ворожит и снимает порчу, но верит только в деньги. Он — демон, вселившийся в нее. Она — одержимая. Она — гончая. Он — жестокий хозяин. Двое ненавидят друг друга и связаны общей миссией. Стоит хоть раз ошибиться, опоздать, просчитаться — и ведьма, и демон отправятся в ад. Но в таком трудном деле ошибка — всего лишь вопрос времени…"

В новую книгу Марины и Сергея Дяченко, кроме романа "Одержимая", вошли также новые повести и рассказы: "Электрик", "Самум", "Жук".

Марина и Сергей Дяченко — авторы двадцати пяти романов, десятков повестей и рассказов, обладатели более пятидесяти литературных премий. На конференции "Еврокон" общим голосованием представителей 24 стран удостоены титула "Лучшие фантасты Европы".

 Обзор книжных новинок недели

Маша Трауб  "О чем говорят младенцы"

Очень жизнерадостная книга, оригинальная по форме и  увлекательная по содержанию. Маленький ребенок рассказывает о буднях своей семьи и делает совсем неожиданные выводы.

По словам автора, эта книга — про детей и родителей. "Мне захотелось, - пишет она, -  взглянуть на мир глазами маленькой девочки, которая еще не умеет говорить. И улыбнуться. Вспомнить, какое это было счастье, какая радость. Простая и бесхитростная, но — настоящая. Та радость, которую может принести только ребенок. Твой ребенок".       
   
 Обзор книжных новинок недели

Ирина Кисельгоф "Журавлик по небу летит"

Из аннотации:
"Лиза живет в доме, окна которого выходят на торцевую стену соседнего здания, заслоняющего небо. Это тяжело для нее, потому что она — из породы вольных птиц. Она спешит судить обо всем со всей пылкостью юношеского максимализма и страдает, входя в неизведанный доселе мир взрослых, где становятся сложными самые простые вещи, а ее дружба с мальчиком, живущим по соседству, трещит по швам. Оттого ли, что готовится уступить место другому чувству, или из-за странных отношений родителей, понять которые Лиза не в силах?.."

 Обзор книжных новинок недели

Алиса Боуман "Долго Счастливо Вместе"

Эта книга — не просто откровенная и захватывающая история одной семейной пары. Это прекрасное практическое руководство для всех, кто хочет избежать проблем в браке, справиться с ними, если они уже возникли, сохранить любовь, романтику отношений с мужем и жить, как в старой сказке, долго и счастливо.   

Алиса Боуман — автор бестселлеров, посвященных вопросам семьи и отношений. Она спасла не только собственный брак, но и помогла тысячам пар избежать развода и обрести счастье.

 Обзор книжных новинок недели
   
Владимир Кузьмин  "Конверт из Шанхая"

Из аннотации:
"Транссибирский экспресс — один из самых быстрых в мире. Расстояние между Иркутском и Москвой он проходит меньше чем за 9 суток. О роскоши и комфорте этого поезда рассказывают легенды. Путешествие на нем — настоящий праздник… Однако для Даши Бестужевой дорога омрачена ужасным событием. При таинственных обстоятельствах совершено убийство одного из пассажиров, банкира Соболева. Разгадавшая не одну детективную загадку, Даша решает помочь расследованию — только она обратила внимание на ряд странных фактов, а значит, имеет шанс вычислить преступника. Но если злодей Транссибирский экспресс — один из самых быстрых в мире. Расстояние между Иркутском и Москвой он проходит меньше чем за 9 суток.."

 Обзор книжных новинок недели

Владимир Кузьмин — лауреат Национальной литературной детской премии "Заветная мечта" в номинации "Лучший детский детектив".

 Обзор книжных новинок недели
 
Издательство "Эксмо" занимает 20% российского книжного рынка; крупнейший в России авторский портфель — 8000 имен;  лидер по тиражу издаваемых книг (данные Российской книжной палаты);  лидер на рынке художественной, развлекательной, прикладной и детской литературы.

Генеральный директор издательства Олег Новиков — Вице-президент Российского книжного союза.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы