USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургский художник показал летающие многоэтажки

По замыслу художника, так выглядит «панельный рай», куда переселились семьи из коммуналок и хрущевок.

Петербургский художник и дизайнер Вадим Соловьев предложил решить квартирный вопрос в городе необычным способом. На своей странице в социальной сети Instagram он показал видео с парящими над другими домами многоэтажками.

Как пояснил Вадим Соловьев, так мог бы выглядеть «панельный рай», куда переехали семьи их коммунальных квартир и хрущовок. Левитирующий над другими домами корпус дает возможность легко решить проблему загруженности школ, детских садов, поликлиник. При необходимости его просто перемещают на другую улицу.

Такие парящие панельные дома, по словам Вадима Соловьева, оказались очень дорогими в эксплуатации. Жителям приходится спускаться на землю на аэроавтобусах, так как лифты во многих гравикорпусах не работают.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы