USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге откроют детский театр балета на базе Академии Эйфмана

Под театр отдали здание бывшей школы на Введенской улице, сейчас там ведется реконструкция.

В Петербурге откроют детский театр балета на базе Академии танца Бориса Эйфмана. По словам прославленного балетмейстера, строительство объекта должно завершиться к концу года. Театр будет рассчитан на 500 мест, а его сцена не будет уступать Александринке.

«Это будет еще одна площадка в городе, которая даст академии возможности для практики и концертной деятельности. В Петербург смогут приезжать как профессиональные, так и самодеятельные детские коллективы со всей России. Это будет часть образовательной программы федерального масштаба», — цитирует Эйфмана «Интерфакс».

Читайте также:

На реконструкции БДТ «распилили» более миллиона рублей

Под детский театр танца Смольный выделил здание бывшей школы на Введенской улице. Изначально там планировали открыть школьный театр при академии, однако позже было решено построить на базе школьного театра публичный городской детский театр танца.

Сейчас на объекте ведется реконструкция. В здании расположатся учебные классы и театрально-сценическая площадка. Новый комплекс объединят с существующими зданиями Академии танца с помощью подземного перехода.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы