USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Оскар» 2019 года может пройти без ведущего впервые за 30 лет

От России на церемонию был выдвинут «Собибор» Константина Хабенского.

«Оскар» в 2019 году может пройти без ведущего, сообщает Variety со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Планируется, что вместо одного человека объявлять номинантов в каждой категории выйдут знаменитости.

Паузы между вручениями наград продюсеры хотят «заполнить» речами, выступлениями и шутками гостей. Организаторы надеются, что такое новшество получится отыграть и благодаря тому, что в зале, скорее всего, будут присутствовать Леди Гага, Кендрик Ламар и Долли Партон.

Ведущим шоу должен был стать Кевин Харт. Однако после того, как пресса напомнила об оскорбительных шутках за 2009 год в Twitter актера, он сразу же извинился и отказался объявлять номинантов. Желающих занять его место не нашлось.

Экс-ведущая «Оскара» Эллен Дедженерес от лица киноакадемии попросила Харта вернуться, но он повторил, что «не хочет отвлекать внимание на себя в ночь, когда должны веселиться столько талантливых артистов». Академики не подтвердили слова Дедженерес, что готовы вернуть Харта и так сильно в нем нуждаются.

Окончательно Харт отказался от роли ведущего в эфире шоу «Доброе утро, Америка»:

«Я не веду “Оскар” в этом году. Хочу, чтобы все поняли: я окончательно покончил с этим», – заявил он.

«Оскар» пройдет 24 февраля. Церемонию ждут изменения: трансляция станет короче, награждение от шести до семи номинантов пройдет во время рекламных пауз. От России на «Оскар» был выдвинут «Собибор» Константина Хабенского, но кинолента о восстании в концлагере не вошла в шортлист.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы