USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 17:10 92.1310  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 17:10 98.5962  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Цой жив: ТОП-5 кавер-версий песен группы "Кино"

Что объединяет Земфиру, Анастасию Приходько и Надежду Кадышеву? Правильно, любовь к Виктору Цою.

Во вторник, 15 августа, многие поклонники группы «Кино» вспоминают ее лидера Виктора Цоя – в этот день 27 лет назад он погиб в ДТП. Но композитор жив, пока живы его песни. «Санкт-Петербург.ру» вспомнил пять самых неожиданных кавер-версий песен Цоя.

Земфира  - Ты выглядишь так несовременно

 

Одна из самых популярных рок-певиц России много раз исполняла песни группы «Кино» на различных концертах памяти Виктора Цоя. Но если «Кукушку» или «Перемен» ни пел только ленивый, то эту песню пробовали исполнять совсем немногие.

Читайте также:

Семь памятных мест Виктора Цоя в Петербурге

Надежда Кадышева – Мы ждем перемен

 

Мало кто знает, но эпатажная звезда из мира русского фольклора Надежда Кадышева очень любит группу «Кино». Песню «Мы ждем перемен» она исполняла ни один раз, в том числе и на самых больших сценах страны. Жалко, что под фонограмму.

"Король и Шут" - Следи за собой

 

Эта песня в исполнении ныне покойного Михаила Горшенева звучит совершенно иначе и может трактоваться самым неожиданным образом. Пожалуй, тот редкий случай, когда выступление «КиШа» можно было увидеть по «Первому» каналу.

ДДТ – Кукушка

 

Юрий Шевчук, как и его землячка Земфира, тоже много раз исполнял различные песни Виктора Цоя. Иногда он старался делать это максимально похоже на оригинал, но, как в случае с «Кукушкой», порой получалась совсем новая версия любимой многими песни.

Анастасия Приходько – Группа крови

 

Победительница «Фабрики звезд – 7» обладает достаточно низким голосом, что помогло ей исполнить легендарную песню достаточно похоже на то, как ее пел сам Цой. Но все же остается загадкой, понравилось ли это самому лидеру группу «Кино», если бы он это увидел.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы