USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Гатчине пройдет театрально-музыкальный фестиваль «Оперетта-Парк»

В музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке» будут участвовать кролики, куры и козы.

У стен Иорданского фасада Гатчинского дворца 17—19 июня пройдет первый в России театрально-музыкальный фестиваль «Оперетта-Парк».

В программе заявлено три мероприятия: «Свадьба в Малиновке» Б. Александрова, «Мистер Икс» И. Кальмана, а финальным аккордом станет блистательный гала-концерт звезд оперетты в сопровождении большого оркестра Театра музыкальной комедии. На Серебряном лугу, на сцене возле знаменитого Гатчинского дуба, выступит коллектив Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии при участии артистов цирка, танцоров национальных танцевальных коллективов, каскадеров и наездников Центра казачьей джигитовки.

В музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке» участвовать будут не только профессиональные артисты, но и очаровательные обитатели Дворцовой фермы, жители Императорского хозяйства – кролики, куры и козы. Предварит показ спектакля выставка народного деревенского быта конца XIX – начала XX века. А зрелищности действию добавят масштабные батальные сцены с участием каскадеров и наездников.

Второй спектакль фестиваля – знаменитый «Мистер Икс» Имре Кальмана, в котором творческая группа постарается соединить на открытых площадках музыку, танец и цирк. Интерактивная увертюра с участием ходулистов, акробатов, жонглеров и клоунов перенесет гостей в атмосферу цирка начала XX века. Особый шик придаст действию «дефиле великосветской публики», прибывающей в ретро-кабриолетах. А пары, танцующие вальс прямо над головами зрителей, помогут зрителям ощутить себя в центре событий.

Завершит фестиваль большой концерт хитов оперетты, в котором примут участие ведущие солисты труппы, а также артисты хора и балета Театра музыкальной комедии.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы