USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сергей Шнуров снялся в YouTube-сериале «Команда Э»

Ситком «Команда Э» от проекта «КликКлак» появится на YouTube 1 августа, закрытая премьера пройдет уже в конце июля на фестивале «Старкон».

Популярные видеоблогеры и музыканты Эльдар Джарахов и Илья Прусикин презентовали новый YouTube-проект «Команда Э». В съемках сериала участвовал лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, комики из Comedy Баттл и известные российские видеоблогеры.

«Идея космического сериала пришла Илюшке. Мы посидели немного и написали сюжет. Еще с конца того года мы работали над проектом, тизер был готов уже несколько месяцев и вот недавно мы закончили съемки первого сезона сериала», ­­– поделился музыкант и известный российский видеомейкер Эльдар Джарахов,

Шнур появится уже в первой серии «Команда Э». Создатели сериала обещают, что это не единственная звезда шоу-бизнеса, приглашенная ими в проект. Премьера первого сезона сериала состоится 1 августа, а 29 июля пройдет закрытый показ первой серии на фестивале фантастики, кино и науки «Старкон 2017». Тизер сериала за несколько дней набрал 700 тыс. просмотров на YouTube.

«Это будет ситком, который чем-то похож на классический «Стартрек»: также построены декорации. Это межгалактическая сага, немного абсурдная. Внутри мира строится все логично, но сверху это похоже на «Стартрек», перемешанный с «Медиатором судьбы» и «КликКлаком». Там участвуют многие звезды шоу-бизнеса, но пока мы не можем их всех назвать. Нулевая серия - это такой показ персонажей. Один из главных героев первой серии - Сергей Шнуров, главный антигерой - тоже звезда шоу-биза, - приоткрыл завесу тайны над сериалом Илья Прусикин, фронтмен российской рейв-группы «Little Big» и создатель проекта «Команда Э». - Этот проект мы делали для YouTube, и мы не видим смысла показывать его на телевидении, так как там нет нашей целевой аудитории. Очень интересный эксперимент, ранее мы не делали сериалы, посмотрим, что из этого выйдет».

 Читайте также: На фестивале «Старкон» пройдет специальный показ фильма «Малыш на драйве»

 

Создатели проекта Эльдар Джарахов и Илья Прусикин. Фото: Ольга Бережнева
 

Канал «КликКлак» насчитывает почти три млн подписчиков на YouTube. Участниками творческого проекта являются Эльдар Джарахов, Ира Смелая, Илья Прусикин, Юрий Музыченко, Старый и Руслан Усачев. Созданный в 2012 году канал быстро набрал популярность, выдавая публике много развлекательных и юмористических видео. Ролики канала набирают, в среднем, по шесть млн просмотров, а каждый участник ведет свой канал с миллионной аудиторией.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы