USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Создателя "Маши и Медведя" назвали инноватором мировой анимации

На сегодня общее количество просмотров всех вышедших серий мультсериала превысило 16,5 млрд.

Американское издание Animation Magazine внесло режиссера российского мультсериала "Маша и Медведь" Олега Кузовкова в список инноваторов мировой анимации.

В номере журнала за июнь Кузовков оказался среди тех аниматоров, которые, по мнению издания, своими проектами и идеями вносят весомый вклад в развитии индустрии на глобальном уровне. Пресс-служба студии "Анимаккорд", снявшая популярный среди детей сериал, сообщает, что Олега Кузовкова отметили в категории Creative за то, что он сумел создать уникальный 3D-проект, ставший успешным не только в России, но и во многих других странах.

В сентябре 2015 года "Анимаккрод" заявила, что снимает последнюю серию "Маши и Медведя", но в ноябре уже начала работу над новым сезоном, уже вышло пять серий.

Год назад "Машу и Медведя" внесли в список "250 телешоу, которым суждено стать классикой" по версии того же Animation Magazine. Мультсериал также стал обладателем американской премии Kidscreen Awards. На сегодня официальный канал сериала на YouTube имеет более 6,5 млн подписчиков, а общее количество просмотров всех вышедших серий - более 16,5 млрд.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы