USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Charlie Hebdo изобразил участников "Евровидения" свиньями

Карикатуру сопровождает подпись: "Украина побила Россию на "Евровидении". Талант уступил политике".

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на страницы нового номера карикатуру по итогам конкурса "Евровидение-2016", изобразив его участников в виде свиней.

Рисунок имеет подпись: "Украина побила Россию на "Евровидении". Талант уступил политике". Снимок карикатуры в своем Facebook поместил политолог Владимир Корнилов, который сопроводил его комментарием: "Считает ли "Шарли" свиньями всех русских и украинцев или только российских и украинских исполнителей на "песенном" конкурсе, это пусть каждый решает сам".

Конкурс "Евровидение-2016" состоялся в Стокгольме на прошлой неделе. По его итогам первое место получила украинская исполнительница Джамала с песней о депортации крымских татар в Великую Отечественную войну. Второе место досталось певице Дами Им из Австралии, третье - Сергею Лазареву.

Житель Еревана Артур Оганесян создал петицию за пересмотр результатов конкурса, заявив: "Мы (зрители) понимаем, что выбирать - эмоционально трудное дело, но число подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что в этом году победителем конкурса стал совсем не тот, кто должен был выиграть". Европейский вещательный союз отказался от пересмотра. На момент написания новости отклоненную петицию подписало более 376 тыс. человек из разных стран мира.

Фото: facebook.com/permalink

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы