USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где в Петербурге отметить День святого Валентина

Близится день всех влюбленных, а вы еще не придумали, как его провести? Вам поможет подборка мероприятий от Санкт-Петербург.ру. Кинопоказ под кошачье мурлыканье, страстная бачата, салют из тысяч светящихся шаров и даже свадебный квест.

В День святого Валентина у жителей Петербурга есть масса вариантов того, как отметить этот праздник с любимыми. Для тех же, кто не отмечает праздник, тематические мероприятия будут лишним поводом выбраться в свет и необычно провести время.

 

Кино

 

Бесплатные кинопоказы состоятся 14 февраля в клубе "Ящик" на Лиговском проспекте, 50, и в киноцентре "Родина" на Караванной. В "Ящике" в 20:00 покажут фильм французского режиссера Жан-Пьера Амери "Анонимные романтики", в "Родине" - в 19:00 картину китайского режиссера Чэня Кайгэ "Пойманные в сеть". К слову, последний фильм входит в программу Недели китайского кино, чтобы попасть на сеанс, нужно получить пригласительный билет на входе в кинотеатр.

Еще один кинопоказ в этот день устроит "Республика кошек" - под мурлыканье ее резидентов посетителей угостят кофе, чаем и сладостями и покажут фильмы о любви. Ну и конечно, можно будет пообщаться с самими котиками. Начало вечера - в 18:00. Вход по сертификатам на двоих, количество мест ограничено. Всю информацию можно узнать здесь.

Фото: 2do2go.ru

 

Романтическая экскурсия

 

В воскресенье компания "Статус" организует две автобусных экскурсии по городу на тему "Страстная любовь в северном холодном городе". На них можно будет узнать о графе Шереметьеве и Прасковье, Матильде Кшесинской и великих князьях, любовных похождениях Павла I, Авроры Шернваль, Петра I и Марты Скавронской, Нобеля и Анны Дезри.

Помимо историй экскурсантов ждет поездка по самым романтичным местам Северной столицы. Экскурсоводы докажут, что Петербург - тот город, который заставляет даже самых суровых мужчин рождать прекрасные стихи. Узнать подробности и записаться можно здесь.

Где: Конюшенная площадь у Спаса-на-Крови. Сколько: 600 рублей.

Фото: vk.com/my.piter

 

Игры 

 

Для любителей настолок и ролевых игр в клубе Aragosta воскресным вечером проведут серию самых популярных игр, возглавит которую "Мафия". Узнать информацию о расписании, а также записаться можно здесь. В клубе вы сможете не только отдохнуть со своей половинкой, но и завести новые знакомства, если одиноки.

Где: улица Достоевского, 6. Начало: 19:00. Стоимость различных игры всего вечера - 150 руб.

 

Фото: afisha.yandex.ru

 

Лекция 

 

Узнать новое о сущности любви с научной точки зрения можно будет 14 февраля на специальной лекции в баре "Свои". Ее прочтут научный куратор ArtBioLab Александр Ефремов и аспирантка факультета политических наук и социологии Европейского университета в Петербурге Вероника Лапина. 

Они постараются ответить на вопрос "Что есть любовь?" и рассмотреть человека, погруженного в отношения, с точки зрения генетики, характера, социума и химии. Лекция бесплатная, начнется в 17:00, по предварительной записи.

Адрес: набережная реки Фонтанки, 66.

 

Танцы

 

Для любителей активного совместного отдыха с любимыми подойдет танцевальный выходной - 14 февраля в студии Dance Insight устроят бесплатный мастер-класс по бачате для пар. Там вы получите возможность научиться танцу с нуля или найти уже обученных бачате партнеров для танца. Организаторы обещают праздничную веселую атмосферу, легкость обучения и коктейли в подарок. Урок дадут в 16:00.

Где: Казанская улица, 7. Сколько: бесплатно. Узнать больше о мастер-классе.

В этот же день стартуют танцевальные курсы Dance Academy Russia, которые продлятся до мая. Набирать будут и уже танцующих, и только начинающих. Преподают танцы наши и зарубежные педагоги, которые уделяют внимание не только практике, но и теории. В числе дополнительных программ - body ballet, йога, выездные школы в Европу, закрытые кинопоказы. 

Где: Константиновский проспект, 18. Начало: 18:00. Стоимость одного занятия - 250 рублей.

 

 

Влюбленный праздник светошариков

 

В парке культуры и отдыха имени Бабушкина в воскресенье вечером энтузиасты устроят Влюбленный праздник светошариков - парк окутает романтическая живая музыка, организаторы устроят огненное представление и согревающие конкурсы. Кульминацией станет запуск в небо под залпы салюта тысяч светящихся шариков. Пришедшим советуют загадывать желания - они обязательно должны сбыться.

Где: проспект Обуховской Обороны, 149. Сколько: бесплатно.

Фото: vk.com/vmeza

 

Читайте также "Гид по Петербургу: какие памятники дарят любовь"

 

Письма счастья

 

В эти выходные петербуржцы получат возможность лишний раз напомнить своим близким, которые могут находиться далеко, о своей любви. В креативном пространстве "Люмьер Холл" на два дня появится почтовая будка, в которую вы сможете опустить поздравление или письмо.

Eventmail находится на выставке "Айвазовский - Живые полотна", ее "курьеры" отправят ваши послания в любую точку России за пожертвования, которые передадут в благотворительный фонд "ПОМОГАТЬ ЛЕГКО". Акция стартует в 13:00 13 февраля и завершится в 20:00 14-го.

Где: набережная Обводного канала, 74Ц. 

 

Фото: vk.com/iventmail

 

Свадебная выставка 

 

Тем парам, чьи намерения достаточно серьезны, будет интересно посетить в День святого Валентина свадебную выставку SPB WEB EXPO. В отеле "Москва" специалисты свадебной индустрии организуют выставки всего того, что будет полезно будущим жениху и невесте. Мероприятие оживит шоу-программа, розыгрыши и сюрпризы. Чтобы попасть на выставку бесплатно, нужно предварительно зарегистрироваться.

На выставке покажут дефиле свадебных платьев, устроят дегустацию тортов и свадебный квест. Специалисты расскажут о последних свадебных тенденциях, выездных регистрациях, а расслабиться можно будет в работающем на выставке выездном коктейль-баре.

Фото: familycreative.ru

 

Valentine's Market

 

Все в том же "Люмьер Холл" с 12 по 14 февраля пройдет ярмарка, посвященная Дню всех влюбленных. На ней вы сможете не только отовариться милыми безделушками и подарками к празднику, но и поучаствовать в творческих мастер-классах, завести новые знакомства и получить положительные эмоции. В эти дни в пространстве будет работать художник, который сможет нарисовать ваш карикатурный или реалистичный портрет.

Где: набережная Обводного канала, 74Ц. Время: с 12:00 до 20:00. Вход: бесплатно.

Фото: 

 

Музыка

 

В Ботаническом саду в это воскресенье также приготовили программу для влюбленных: с 17:00 до 21:00 здесь будут проводить вечерние романтические музыкальные прогулки по тропическим уголкам. Помимо экзотических цветов, водопадов и кустарников, украшенных особой подсветкой, посетители увидят необычные арт-объекты, изображающие разные гаммы чувств.

Где: улица Профессора Попова, 2. Сколько: взрослые - 400 рублей, пенсионеры, студенты, школьники - 200 рублей.

В "Биржа баре" в День всех влюбленных с концертом выступит проект Just For You (в 19:00), участники которого будут петь, конечно же, о любви, но не к кому-то конкретному, а в философском аспекте. Билеты можно приобрести с внушительной скидкой здесь. 

Где: Биржевой переулок, 4. Сколько: 400 рублей.

Фото: vk.com/gorbilet

 

"Концерт "Признание в любви" даст в Петрикирхе (Лютеранская церковь Святых Петра и Павла) Санкт-Петербургский симфонический оркестр, который исполнит "Маленькую ночную серенаду" Моцарта, серенаду для струнного оркестра, мелодию для скрипки с оркестром и скерцо для скрипки с оркестром Чайковского, а также "Серенаду" Калинникова и "Танец Анитры" Грига.

Где: Невский проспект, 22-24, в 19:00. Сколько: 600 рублей.

В Мариинском театре в этот же день можно будет бесплатно послушать выступления учеников Учебно-методического центра детских музыкальных школ, которые состоятся в зале Мусоргского.

Где: улица Декабристов, 34, в 14:00 и в 18:00. 

Фото: vk.com/gorbilet

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы