USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Судный день "Терминатора"

В прокат вышла пятая часть истории про конец света в результате восстания машин. Посмотревшие "Генезис" разделились на два лагеря.

Как и следовало ожидать, вышедший 2 июля в прокат "Терминатор: Генезис" режиссера Алана Тейлора был вопсринят неоднозначно, точнее абсолютно полярно. Посмотревшие разделились на два лагеря - тех, кому безумно понравилась идея и кто буквально вернулся в детство, и вовсе невпечатленных, нашедших в картине кучу ляпов и думающих, что пятая часть - "выколачивание бабла из старых фанатов".

Справедливости ради надо отметить, что любой фильм, появляющийся на большом экране, имеет целью кассовые сборы. Другой вопрос - "сдулась" ли история про не сдающуюся Сару Коннор, ее сына Джона - надежду человечества и Терминатора, который хоть и железяка, но иногда дает повод подумать, что с чувствами. 

Фильм немного похож на мексиканский сериал из-за переплетений судеб и отношений героев. Путаницы добавляют и пересекающиеся и изменяющиеся временные линии, появляется альтернативная реальность. Сюжет в меру динамичен и насыщен погонями. Особенно достается железному Арни, который "старый, но пока не бесполезный".

Картину стоит посетить фанатам двух сериалов - "Игра престолов" и "Доктор Кто", так как молодую и дерзкую Сару Коннор играет знакомая нам как Дайнери Таргариен Эмилия Кларк, а главного злодея, правда, преимущественно бестелесного - Мэтт Смит.

Кому идти в кино не стоит - так это ненавистникам хэппи-эндов, потому что в этой части "Терминатора" будет полноценный хэппи-энд, с любовью и непогибающим Шварценеггером, который даже "прокачется". Зато вы увидите молодого Арни, услышите от него пару смешных реплик и, конечно, изюминку фильма - зубоскальную терминаторскую улыбку.

 

Фото: wallpapershome.ru, film.ru, yaplakal.com, kinopoisk.ru.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы