USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Роспотребнадзор нашел нарушения в 12 торговых центрах

В Петербурге проверили около 400 объектов на соблюдение антиковидных мер.

Сотрудники Роспотребназора провели рейд по 397 объектам сферы торговли и услуг в Петербурге. Вместе с сотрудниками комитета по контролю за имуществом и правоохранительными органами они обнаружили нарушение антиковидных мер в 12 торговых центрах. 

В течение 10 дней специалисты проверили различные рестораны ТЦ, кафе, концертных площадок и много другое. Проверки прошли в Приморском, Пушкинском, Василеостровском, Центральном, Петроградском, Кировском, Красносельском, Выборгском, Фрунзенском, Калининском и Курортном районах. За частичное несоблюдение требований сотрудники составили 46 протоколов осмотра. Из всех проверенных точек, замечаний не получили только «Торговый Двор» на проспекте Науки и «Светлановский» на проспекте Энгельса. 

"По результатам рейдов число нарушений заметно снизилось — как в отдельных организациях, так и в крупных торговых комплексах", — отметил губернатор Александр Беглов.

Из-за серьезных нарушений посетителям пришлось покинуть концертную площадку на Биржевой линии, а также клуб в Транспортном переулке. На Приморском шоссе в двух ресторанах гости спокойно курили кальян, у персонала отсутствовали маски, между столами было недостаточное расстояние, а также отсутствовал журнал дезинфекции.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы