USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вице-губернатор Петербурга сообщила, что праздник выпускников не вызвал вспышки COVID

Власти отмечают плавное снижение числа заразившихся из наблюдаемой группы.

Вице-губернатор Ирина Потехина сообщила, что в Петербурге отмечено снижение количества заразившихся COVID среди выпускников после проведения праздника "Алые паруса". Мониторинг ситуации с заболеваемостью за прошедшие две недели не выявил новой вспышки в наблюдаемой группе людей, а также среди членов их семьи. Признаков коронавируса оперштаб не обнаружил.

"Сегодня — ровно две недели со дня праздника. И можно подводить итог мониторинга: «признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия "Алые паруса" не выявлено». А если человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось. Так что в отпуск педагоги ушли со спокойным сердцем" — написала 12 июля на странице «ВКонтакте» Ирина Потехина.

Потехина сообщила, что к сотрудникам школ поступало предложение пройти вакцинацию, чтобы сформировать иммунную защиту к новому учебному году.

Прзданик "Алые паруса" прошел в Петербурге 25 июня. На мероприятие пришли около 40 000 выпускников. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы