USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Санкт-Петербург выходит на плато по заражениям COVID-19

К Новому году ситуация улучшится.

Агаси Тавадян, эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований, рассказал РИА Новости, что большинство регионов в России приближаются к плато. 

Он рассказал, что Москва уже достигла плато, поэтому в скором времени смертность и заболеваемость упадут в своих показателях. Также специалист прокомментировал Северную столицу, в которой ситуация тоже идёт в сторону стабилизации и приближении к плато.

Агаси Тавадян думает, что ближе к Новогодним праздникам обстановка заметно улучшится, до марта следующего года будет прогрессировать положительная динамика по статистике коронавируса.

Также специалист заверил, что моментальных улучшающихся результатов сразу после начала вакцинации ждать не надо, так как любая пандемия уходит постепенно.

Прогноз по пандемии коронавируса был составлен основываясь на карте по показаелям распространения коронавирусной инфекции. Так, на карте есть четыре группы регионов, которые выделены определёнными цветам. Зелёный - положительная динамика, светло-желтый - стабильная ситуация, оранжевый - удовлетворительная ситуация и красный - это тяжёлая ситуация.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы