USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Олег Эргашев назвал причину снижения количества госпитализаций с COVID-19

Вице-губернатор отметил высокий рост вакцинации среди петербуржцев.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев сообщил, что в последнее время нагрузка на городские стационары начинает снижаться. Замглавы города объяснил это тем, что на это повлияли высокие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции среди населения.

Также Эргашев отметил, что количество привитых от COVID-19 уже перевалило за 1,2 млн человек. Полностью цикл вакцинации завершили более 830 тыс. человек.

«Пока в Петербурге достаточный запас вакцины и необходимый коечный фонд, нам нужно позаботиться о здоровье плановых пациентов», — заявил вице-губернатор.

Кроме того, Олег Эргашев добавил, что объём специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, не должен снижаться.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы