USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге посчитали свободные койки для больных коронавирусом

В Комздраве также назвали причину роста заболеваемости.

Lля пациентов с коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге развернуто 5815 коек. Свободна на 17 октября 941 койка, пишет "ПД" со ссылкой на председателя Комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.

На этой неделе в госпитализации нуждались примерно четыре сотни человек в сутки.

Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице начал принимать ковидных больных на этой неделе. 12 октября на прием открыт "Ленэкспо", однако пока его не используют, задействуя койки в других медицинских учреждениях, пояснил Лисовец.

40 коек есть в Педиатрическом медицинском университете - они предназначены для детей, но также не заняты. Больных детей везут в пятую больницу, где есть более 60 свободных мест.

Планируется, что с 19 октября принимать пациентов с коронавирусом также начнет Николаевская больница.

В заключение Лисовец отметил, что рост заболеваемости в северной столице происходит из-за увеличения охвата тестирования на коронавирус, чего не было весной, так как не было таких возможностей. Поэтому показатели сейчас даже выше, чем в мае, отметил глава Комздрава.

Он добавил, что анализы на коронавирус можно сдать более чем в сорока лабораториях. Тестов же, по сравнению с весной, делается в разы больше.

По данным на 17 октября, за сутки обследовались на коронавирус свыше 32,7 тыс. человек. Около 3 тыс. петербуржцев находятся под наблюдением медиков, на самоизоляции - около 2 тыс.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы