USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Медведев утвердил стратегию развития охотничьего хозяйства до 2030 года

Стратегия предусматривает увеличение численности основных видов охотничьих животных на территории России к 2030 году не менее чем в два раза


Стратегия предусматривает увеличение численности основных видов охотничьих животных на территории России к 2030 году не менее чем в два раза

В документе определяются основные направления государственной политики в сфере охотничьего хозяйства, а также целевые показатели и мероприятия в рамках её долгосрочного развития. Главной целью заявлено обеспечение развития отрасли и повышение доступности охоты для граждан за счёт увеличения численности основных видов охотничьих животных не менее чем в 2 раза по сравнению с 2013 годом при сохранении устойчивости экосистем.

Согласно документу, качественными результатами реализации стратегии должны стать гарантированное сохранение на всей территории России биологического разнообразия, удовлетворённость населения доступностью охоты и услугами в сфере охотничьего хозяйства, ответственное отношение к охотничьим животным и среде их обитания, сокращение административных барьеров для развития дичеразведения и расширенного воспроизводства охотничьих животных, предоставление госгарантий и обеспечение инвестиционной привлекательности предпринимательской деятельности в сфере охотничьего хозяйства, развитие науки и повышение качества системы профильного образования, формирование кадрового потенциала в сфере охотничьего хозяйства, развитие международного сотрудничества в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Предусмотренные стратегией мероприятия будут реализовываться в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов», утверждённой в марте 2013 года, и финансироваться в пределах средств федерального бюджета на реализацию госпрограмм на соответствующий год, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов, а также за счёт внебюджетных источников.

ohotniki.ru
фото - kipov.ru

Tag: Новости_Новости_охоты
Обсуди статью на форуме

Быстрый поиск: Новости_Новости_охоты

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Арсенал

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы