USD ММВБ 15:06 92.3193
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830

Российский биатлонист впервые в карьере выиграл гонку Кубка мира

Российский биатлонист Андрей Маковеев впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира. Маковеев победил в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Маковеев показал результат 47 минут и 19 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".

Серебряную медаль выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он дважды промахнулся на огневых рубежах и уступил Маковееву 59,7 секунды. Швед Бьорн Ферри, который занял третье место, промахнулся один раз и проиграл победителю одну минуту и 14,8 секунды.

Россиянин Антон Шипулин стал 12-м. Евгений Гараничев занял 23-е место, Алексей Волков стал 26-м, Дмитрий Малышко показал 39-й результат, а Тимофей Лапшин занял 41-е место.

11 января в Нове Место состоялась женская индивидуальная гонка на дистанции 15 километров. Ее победительницей стала Кайса Мякарайнен из Финляндии, второе место заняла Хелена Экхольм из Швеции, а третий результат показала немка Магдалена Нойнер.

На этапе Кубка мира в Нове Место осталось провести еще четыре гонки. 13 января состоится женский спринт, 14 января пройдет мужская спринтерская гонка, а 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.