USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671

К середине чемпионата Европы по стрелковому спорту у России 5 олимпийских квот и 29 медалей

За 7 дней соревнований в рамках чемпионата и первенства Европы по стрелковому спорту россияне завоевали в общей сложности 5 олимпийских лицензий и 29 медалей разного достоинства.

За 7 дней соревнований в рамках чемпионата и первенства Европы по стрелковому спорту россияне завоевали в общей сложности 5 олимпийских лицензий и  29 медалей разного достоинства.

В пулевой стрельбе из малокалиберного оружия наши спортсмены взяли 4 из пяти возможных лицензий: две в женской винтовке из трёх положений, одну из двух возможных в мужской винтовке из положения «лёжа» и одну недостающую  в произвольном малокалиберном пистолете. Квоты удалось получить благодаря успешному выступлению Любови Галкиной, Татьяны Юшковой, Артёма Хаджибекова и Владимира Исакова.

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе Россия завоевала 11 медалей:
4 золотых     1 (личный зачёт)     3 (командный зачёт)
5 серебряных     3 (личный зачёт)     2 (командный зачёт)
2 бронзовых     1 (личный зачёт)     1 (командный зачёт)

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди юниоров Россия завоевала 8 медалей:
3 золотых     1 (личный зачёт)     2 (командный зачёт)
5 серебряных     2 (личный зачёт)     3 (командный зачёт)

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе Елена Ткач завоевала для России недостающую лицензию в упражнении «трап». Ждём выступления мужчин в «ските», где России  не хватает одной лицензии.

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе Россия завоевала 5 медалей:
2 золотых     1 (личный зачёт)     1 (командный зачёт)
2 серебряных     1 (личный зачёт)     1 (командный зачёт)
1 бронзовая           1 (командный зачёт)

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе среди юниоров Россия завоевала 5 медалей:
4 серебряных     2 (личный зачёт)     2 (командный зачёт)
 1 бронзовая     1 (личный зачёт)

Возможность завоевать недостающие олимпийские лицензии в стрельбе из пневматического оружия представится на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который в 2012 году состоится в Финляндии.

В стендовой стрельбе квоты разыграют на чемпионате мира 2011 года, который пройдёт в Белграде спустя две недели после чемпионата Европы.