USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Куда сходить в июне

Санкт-Петербург.ру подготовил для культурных петербуржцев и гостей Культурной столицы афишу мероприятий на первый месяц лета. В июне петербуржцев ждет множество разнообразных фестивалей, из которых каждый может выбрать мероприятие себе по душе.

Выставка ретро-автомобилей «Muscle Car Show»

Фото: vk.com/event49990672

 

Открытый музей порадует всех ценителей качественного автопрома. Лучшие автомобили своего времени стоимостью около 100 млн рублей будут продемонстрированы своими владельцами. Уникальные дизайн и конструкции удивят даже самых требовательных зрителей. На выставке ожидается около 70-ти американских ретро автомобилей, встреча с коллекционерами и гонщиками.

Время: в часы работы музея с начала месяца по 15 июня. Выставка работает ежедневно со вторника по воскресенье. Понедельник – выходной день.

Место:  ТРЦ "Питерлэнд" (Приморский пр. 72)

Стоимость: 100-300 рублей

 

Всероссийский фестиваль красок Холи

Фото: фестиваль-красок.рф/saintpetersburg-fest

 

В очередной раз будет развлекать и веселить петербуржцев этим летом. Громкая музыка и натуральная краска Холи не оставят равнодушным ни одного члена семьи.  Краска отлично отмывается и отстирывается, не наносит вред коже и даже полезна для нее. Мероприятие подарит много улыбок и положительных эмоций.

Время: 12-14 июня с 12:00 до 19:00.

Место: Стадион «Кировец»

Стоимость: бесплатный и свободный вход. Цена краски (100 гр) – 200 рублей

 

Фестиваль «Императорские сады России»

Фото: ma-zaika.ru

 

Здесь будут представлены проекты на тему фестиваля «Сады шелкового пути». Выставят работы в традициях садового искусства тех стран, через которые проходил путь. Кроме этого, вы сможете поучаствовать в культурной программе, состоящей из выступления музыкальных ансамблей, кухни народов мира, мастер-классов и многого другого.

Время: 5-14 июня с 15:00 до 19:00

Место: Михайловский сад

Стоимость: от 50 рублей

 

Фестиваль «Geek Picnic»

Фото: vk.com/geekpicnic

 

На фестивале вы убедитесь, что наука бывает не только полезной, но и интересной. Шоу с гигантскими катушками Тесла, впечатляющая молниями и вспышками, огромная робо-рука, способная поднять автомобиль, зона 3d-принтера, создающего невероятные вещи, – все это на Geek Picnic. Удивительный мир создадут технологии из фантастических книг и фильмов, а главной частью фестиваля станут знаменитые люди с протезами. Они докажут, что научные достижения помогают им полноценно жить и даже стать известными.

Время: 20-21 июня с 11:00 до 19:00

Место: Центральный парк культуры и отдыха им. Кирова (Елагин остров, д. 4)

Стоимость: от 650 до 950 рублей

 

Музыкальный фестиваль «Greenfest»

Фото: thinkflash.ae

 

В этом году международному фестивалю исполняется 10 лет. Хедлайнеры юбилейного концерта Muse – популярная рок-группа, обладающая десятками наград; известны своей эмоциональностью и зрелищными выступлениями. Помимо них на Greenfest сыграет группа Poets of the Fall, которая была признана лучшей финской группой, а также исландский коллектив GusGus, чья музыка представляет собой нечто среднее между соул и техно. Именно эти музыкальные составы сделают вечер максимально ярким, энергичным и танцевальным.

Время: 21 июня, 21:00

Место: Петровский стадион

Стоимость: от 2000 до 6000 рублей

 

Пушкинский международный фестиваль воздушных змеев

Фото: vk.com/spbkitefest

 

Шоу проводится в честь дня города Пушкин. Мероприятие ознаменуется запуском разнообразных воздушных змеев. Огромные воздушные турбины и яркие хвосты, впечатляющие своими размерами, также ожидаются в программе праздника. В завершение вы сможете соорудить своего собственного красочного змея на проводимых мастер-классах.

Время: 27-28 июня, с 12:00 до 18:00

Место: Буферный парк (Петербургское шоссе, 23-А)

Стоимость: бесплатно

 

Праздник выпускников «Алые паруса»

Фото: peterburg.biz

 

Миллионы людей каждый год собираются, чтобы увидеть это грандиозное шоу. «Алые паруса» с уверенностью можно назвать визитной карточкой Санкт-Петербурга – только здесь праздник окончания школы имеет такие масштабы. Мероприятие состоит из концерта на Дворцовой площади (по пригласительным билетам) и ночного спектакля на воде. По Неве пройдет корабль с ярко-алыми парусами, сопровождаемый световым представлением и фейерверком. Чудесной вид откроется гостям праздника, когда он величественно проплывет мимо них, сверкая огнями и удивляя своей красотой.

Время: в ночь с 20 на 21 июня, с 23:00 до 1:00

Место: Дворцовая набережная

Стоимость: бесплатно

 

«Аллея парящих зонтиков»

 

Фото: fotokto.ru

 

Яркие зонтики вспорхнули над Соляным переулком Петербурга. Все желающие смогут придти и полюбоваться аллеей, сделать на фоне зонтов красочные фотографии. Из главных программ июня ожидается праздник в честь дня России и торжественное закрытие инсталляции. Вы сможете не только увидеть разноцветные парящие зонты, но и посетить мастер-классы, флешмобы, сделать роспись на зонтике и поучаствовать в промо-акциях.

Время: с начала месяца до 14 июня, с 15:00 до 20:00

Место: Соляной переулок

Стоимость: бесплатно

 

Мюзикл «Мастер и Маргарита»

Фото: carinamilk.com

 

Постановка по роману Михаила Булгакова погрузит зрителей в мир мистики и зла. Организаторы мюзикла активно использовали сочетание цифры шесть: было сшито 666 костюмов, использовано 66 декораций, музыку исполняли 6 композиторов и т.д. Все это не может не напомнить о дьяволе, с которым добру предстоит сразиться. Помимо этого, интересно то, что здесь вы сможете сами поучаствовать в постановке. Сцена шоу Воланда является в мюзикле уникальной, так как Сатана обратится к каждому зрителю в зале. Магический, зловещий, поражающий спектакль вобрал в себя талантливых актеров, невероятные эффекты и новейшие технологии, чтобы сделать ваш вечер незабываемым.

Время: 5-7, 13, 14 июня, с 19:00 до 21:45.

Место: Театр «Мюзик-холл» (Александровский парк, д. 4)

Стоимость: от 2500 до 3500 рублей

 

Концерт ZAZ

Фото: lady.mail.ru

 

Французская певица Изабель Жеффруа своим необычным голосом покорила уже много людей. Ее песни, в основном о Родине, в союзе с музыкальным стилем продолжают будоражить сердца все новых поклонников. Этим летом и Петербург сможет услышать чувственные и мелодичные композиции ZAZ.

Время: 9 июня, 19:00

Место: БКЗ «Октябрьский»

Стоимость: от 1000 до 6000 рублей

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы